Неделя безопасности дорожного движения продолжилась практическими и дистанционными мероприятиями для детей и взрослых

23-09-2021, 01:45
Неделя безопасности дорожного движения продолжилась практическими и дистанционными мероприятиями для детей и взрослыхВ эти дни по всей стране для детей проходят информационные, просветительские и обучающие занятия по правилам безопасного поведения при участии в дорожном движении

Неделя безопасности дорожного движения продолжилась практическими и дистанционными мероприятиями для детей и взрослых, сообщает ИА "МедиаХот".

В эти дни в рамках Недели безопасности дорожного движения по всей стране для детей проходят информационные, просветительские и обучающие занятия по правилам безопасного поведения при участии в дорожном движении. Сотрудники Госавтоинспекции посещают школы и детские сады, рассказывают детям о том, как правильно переходить через проезжую часть и безопасно вести себя во дворовых территориях и возле дороги, напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов.
Дети и их родители из разных российских регионов активно присоединяются к интернет-челленджам #ВезуРебенкаПравильно, #ВозьмиРебенкаЗаРуку, #ВижуГоворюСпасибо, снимая короткие видеоролики и размещая их на своих страницах в социальных сетях. Итоги челленджей будут подведены в завершение Недели.
Значительная часть мероприятий Недели безопасности дорожного движения адресована взрослым – родителям и педагогам, то есть тем людям, от которых напрямую зависят знания и навыки детей в области дорожной безопасности.
Ежегодно при поддержке российской Госавтоинспекции проходят широкомасштабные социальные кампании, направленные на различные аспекты повышения безопасности дорожного движения. Только за последние несколько лет прошли такие кампании, как «Однозначно», «Внимание на дорогу» и «Твой ход, пешеход!». Сегодня специалисты экспертного центра «Движение без опасности» провели для педагогов видеолекторий, в ходе которого подробно рассказали не только о принципах организации и проведения социальных кампаний, но и порекомендовали методические материалы, которые педагоги могут использовать в своей практической работе с детьми.
Деятельность отрядов ЮИД в стране и перспективы создания общероссийского общественного движения «Юные инспекторы движения» обсудили участники второго видеолектория, который также прошел сегодня в рамках Недели. Развитие отрядов ЮИД является одним из важных направлений реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». За последние 2 года работа в этой сфере была существенно активизирована. В настоящее время инициировано создание общероссийского общественного движения «ЮИД», что позволит придать отрядам официальный правовой статус и вывести их деятельность на качественно новый уровень.
На протяжении 3 лет газетой «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и педагогов ведется работа по созданию в регионах России пресс-центров ЮИД. Юнкоры из числа юных инспекторов движения имеют возможность проявить свои творческие способности, приобрести практические навыки профессии журналиста. О самых интересных моментах в своей работе дети из пресс-центров ЮИД разных регионов России рассказали своим сверстникам в ходе видеолекции «Дети – детям».
Завтра серия онлайн-мероприятий в рамках Недели безопасности дорожного движения продолжатся. В 16.00 в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest начнется мастер-класс для детей «Блогер дорожной безопасности». Специалисты дадут практические советы, как работать в социальных сетях и наиболее интересно и доступно освещать на своих страницах тематику дорожной безопасности.
В 18.00 в родительском сообществе проекта «Большая перемена» в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/bolshayaperemena.online/topic/153569728146840 начнется трансляция Всероссийского родительского собрания («родительского всеобуча») «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей». Спикеры поделятся своим опытом работы по формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах и дадут полезные рекомендации родителям.
Госавтоинспекция призывает присоединиться к онлайн-мероприятиям всех желающих.
документы














ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках Недели безопасности дорожного движения состоялось награждение победителей конкурса «Звезда ЮИД» и стартовала серия видеолекций

В России продолжается Неделя безопасности дорожного движения, главная тема которой – профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий

Стартовали мероприятия Недели безопасности дорожного движения для детей, родителей и педагогов

С приветствием к участникам Недели обратился заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин

В торговых центрах Кирова проходят акции по безопасности дорожного движения

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в торговых центрах проводятся мини-ликбезы дорожной безопасности

6 марта исполняется 48 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения

C 48-летием со дня создания отрядов ЮИД в стране юных инспекторов движения поздравил руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «минутки безопасности»

В Краснотуранске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об основах безопасного поведения на дорогах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».