Во Всемирный день ходьбы новгородцы популяризировали использование световозвращающих элементов на пешей прогулке
5-10-2021, 22:55
Участники прошли обучающий инструктаж по правилам безопасного поведения пешеходов на дорогеВо Всемирный день ходьбы новгородцы популяризировали использование световозвращающих элементов на пешей прогулке, сообщает ИА "МедиаХот".
Учащиеся образовательной организации города Боровичи приняли активное участие в спортивном мероприятии, приуроченном ко Дню ходьбы, который отмечается во всем мире в первые выходные октября.
Перед началом пешей прогулки участники прошли обучающий инструктаж по правилам безопасного поведения пешеходов на дороге. Акцентируя внимание на важной роли пассивных средств защиты для самых уязвимых участников дорожного движения, школьники разместили на одежде световозвращающие элементы и отправились по намеченному маршруту. Они проследовали по пешеходным зонам и дорожкам, где под руководством автоинспекторов на практике изучили принципы безаварийного движения и повторили, как избежать опасных ситуаций на дороге.
Для детей и подростков путь завершился церемонией награждения, на которой они торжественно получили от организаторов тематические дипломы. Обращаясь ко всем участникам дорожного движения с призывом «Ходить пешком полезно!», активисты отметили важность неукоснительного соблюдения правил дорожной культуры.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
ЮИДовцы Заиграевской школы проверили у сверстников знания основ дорожной безопасности
Юных участников дорожного движения призвали быть внимательными на зимней дороге.
Белгородские активисты организовали пункт выдачи световозвращающих элементов для пешеходов
Автоинспекторы и их юные помощники провели экспресс-инструктажи в сельских поселениях
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
ЮИДовцы Иволгинского района обучают юных пешеходов правилам дорожной безопасности
Активисты отрядов ЮИД организовали тематические занятия для учащихся начальных классов.
В Белгородской области любители скандинавской ходьбы популяризируют использование световозвращающих элементов
Вместе с автоинспекторами они прошли по разработанным пешим маршрутам безопасности
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал
Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.
В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой
Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье
В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»
В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина
Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске
В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц





Добавить комментарий!