В Татарстане прошел вебинар, посвященный работе пресс-центров ЮИД
2-11-2021, 23:55
Главная цель мероприятия – обобщение передового опыта в развитии деятельности пресс-центров ЮИД и внедрение новых подходов к развитию движенияВ Татарстане прошел вебинар, посвященный работе пресс-центров ЮИД, сообщает ИА "МедиаХот".
При поддержке Общественной палаты России прошел второй вебинар по работе пресс-центров ЮИД. Мероприятие для детей, подростков и педагогов, занимающихся пропагандой безопасного поведения на дорогах, организовано при участии Госавтоинспекции Татарстана, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и федерального издания «Добрая Дорога Детства».
Главная цель мероприятия – обобщение передового опыта в развитии деятельности пресс-центров ЮИД и внедрение новых подходов к развитию движения.
С приветственным словом к участникам вебинара обратился заместитель начальника Госавтоинспекции Татарстана Дамир Бикмухаметов. «Много лет мы работаем в тесном контакте с редакцией газеты «Добрая Дорога Детства», с представителями средств массовой информации, проводим целый ряд профилактических мероприятий, делаем все возможное для формирования будущего поколения дисциплинированных участников дорожного движения», – сказал он.
Развитию юидовского движения в Республике Татарстане уделяется особое внимание. Пресс-центры ЮИД в регионе открылись в декабре 2018 года. Они функционируют в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске. Юнкоры активно участвуют в профилактических акциях, ведут блоги в соцсетях, готовят материалы для газет, интернет-изданий, телеканалов и радиостанций.
«Благодаря таким мероприятиям мы научим юных инспекторов движения правильно освещать мероприятия по безопасности дорожного движения. Искренне уверен, что при нашей общей поддержке и стремлении, ЮИДовское движение будет развиваться. У нас есть все возможности для эффективного решения этой проблемы: преемственность, взаимосвязь, методическое и материально-техническое обеспечение. Я надеюсь на дальнейшее взаимодействие в достижении стоящих перед нами задач», – добавил Дамир Бикмухаметов.
Модератор мероприятия – главный редактор Всероссийских изданий «Stop-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская напомнила, что пресс-центры ЮИД функционируют по всей стране уже четыре года, и отметила большой вклад, который вносят в эту работу юидовцы Республики Татарстан.
В рамках вебинара специалисты медиа индустрии – телерадиоведущая, эксперт и соведущая «Первого Канала» Евгения Берёза, телеведущая канала «ТВЦ» Ирина Сашина, блогер Максим Каракулин, звезды ЮИД Таисия Скоморохова и Кирилл Кирин рассказали ребятам о секретах профессии журналиста, провели занятие по наполнению контента в соцсетях и показали мастер-классы по созданию статей по безопасности дорожного движения, чтобы они были читаемыми, интересными и рейтинговыми.
Вебинар завершился приятным сюрпризом от российской эстрадной певицы Натальи Королевой. Она призвала строго соблюдать ПДД и пожелала ребятам творческих успехов во всех начинаниях.
документы




ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Вебинары из Татарстана собрали у мониторов всей страны более полутора десятков тысяч участников
Дистанционные обучающие мероприятия были посвящены работе пресс-центров ЮИД
В Татарстане сотрудник мотобатальона ДПС рассказал детям о службе в Госавтоинспекции
Юные участники дорожного движения с огромным интересом слушали рассказ инспектора ДПС на мотоцикле
Юные новосибирцы успешно выступили на Всероссийском конкурсе творческих работ по безопасности дорожного движения
Воспитанники детского сада «Золотой ключик» с.Верх-Тула Новосибирского района получили 16 дипломов в различных номинациях.
Дети и родители Иркутской области подпишут Детскую декларацию по безопасности дорожного движения
Дети и родители Иркутской области подпишут Детскую декларацию по безопасности дорожного движения. Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Замминистра пояснил, что в образовательных учреждениях региона с 4 по 10 мая пройдут мероприятия в рамках Третьей глобальной недели безопасности дорожного
В Мухоршибирском районе прошли соревнования юных инспекторов дорожного движения
17 октября в школе № 1 с. Мухоршибирь прошел районный конкурс «ЮИД - надежные помощники Госавтоинспекции». Свои творческие способности в профилактике детского травматизма и пропаганде ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!