Новый мобильный автогородок получили воспитанники детского сада в Кировской области
7-12-2021, 00:40
В детском саду пгт. Красная Поляна состоялось вручение нового мобильного автогородка, позволяющего детям отрабатывать практические навыки безопасного участия в дорожном движенииНовый мобильный автогородок получили воспитанники детского сада в Кировской области, сообщает ИА "МедиаХот".
В детском саду пгт. Красная Поляна состоялось вручение нового мобильного автогородка, позволяющего детям отрабатывать практические навыки безопасного участия в дорожном движении.
Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области отметили, что основное преимущество мобильных автогородков заключается в их удобстве и возможности эксплуатации практически на любой ровной поверхности.
Первое занятие с использование нового оборудования состоялось срезу после вручения. Полицейские рассказали и показали юным участникам дорожного движения, в каких местах можно переходить проезжую часть, а где это категорически запрещается, а также разъяснили значение сигналов светофора для пешеходов и водителей. Специальное оборудование автогородка позволяет детям в условиях, приближенным к реальности, на практике закрепить навыки безопасного поведения на дороге, особенно в зимний период. Используя автогородок, дети попробовали себя в разных ролях - водителей, пешеходов, пассажиров.
Кроме этого, педагоги подготовили для дошкольников музыкальное представление, где на примере сказочных героев продемонстрировали различные модели безопасного поведения на дорогах.
документы





ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Московской области в День защиты детей открылся новый уникальный автогородок
Руководитель подмосковной Госавтоинспекции отметил, что масштабная площадка позволит детям изучать навыки безопасного поведения в дорожно-уличной среде с помощью новейшей инфраструктуры
В Иволгинском районе Бурятии состоялось торжественное открытие автогородка
Специальное оборудование для обучения детей дорожной безопасности сельская школа выиграла благодаря участию в федеральном проекте «Успех каждого ребенка».
В Кировской области воспитанники детского сада получили новый мобильный автогородок
Учебно-методический комплекс позволит детям отрабатывать практические навыки участия в дорожном движении
В столице Бурятии состоялась презентация Лаборатории безопасности
Мобильный автогородок поможет юным жителям республики обучаться безопасному поведению на дорогах.
В Северобайкальской школе открыли мобильный автогородок
Торжественное открытие мобильного автогородка состоялось в СОШ № 3 г. Северобайкальска. На мероприятии, посвященному безопасности дорожного движения, присутствовали не только школьники ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года
Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.
В Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели на заседании региональной комиссии по качеству, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин. Он отметил активность предприятий Иркутской области.
Игорь Кобзев: Семь автомобилей передала Иркутская область нашим участникам СВО в канун Дня Победы
В Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. В ходе трансляции было объявлено о передаче семи отечественных автомобилей военнослужащим. После бойцы смогли пообщаться со своими родными и близкими.
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.





Добавить комментарий!