В столице Бурятии состоялась презентация Лаборатории безопасности

25-09-2020, 17:00
Мобильный автогородок поможет юным жителям республики обучаться безопасному поведению на дорогах.

В столице Бурятии состоялась презентация Лаборатории безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В столице Бурятии состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в регионе. Уникальный проект по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге будет реализовываться на базе Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия.
Участниками церемонии открытия и презентации мобильного оборудования стали представители региональных министерств и ведомств, отвечающих за профилактику детского травматизма на дорогах, члены общественных организаций, активисты отрядов ЮИД, а также организаторы проекта – Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности». Каждый из выступающих гостей отметил высокую значимость реализации данного проекта в республике.
50-й передвижной комплекс поможет юным жителям Бурятии обучаться безопасному поведению на дорогах. Уникальное оборудование из более, чем 70 позиций, позволяет проводить обучающие интерактивные мероприятия с моделированием возможных ситуаций на дороге. Работа центра предусмотрена в двух форматах: стационарном и выездном.
На базе автогородка, имитирующего условия реальной улично-дорожной сети, дети смогут закреплять навыки участия в дорожном движении. Выездные занятия будут осуществляться с помощью ярко-оранжевого автобуса, который может доставить оборудование в любой населенный пункт.
Гости мероприятия и ЮИДовцы под звуки фанфар перерезали красную ленту в знак открытия центра по профилактике и мобильной лаборатории безопасности. А юные помощники Госавтоинспекции стали участниками практического занятия, на котором гостям продемонстрировали возможности оборудования.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии стартовала Неделя безопасности, посвященная проблеме детского травматизма на дорогах

Автоинспекторы проведут комплекс мероприятий по снижению уровня детского травматизма на дорогах.

Госавтоинспекторы Красноярска изучают правила дорожной безопасности с участниками федерального проекта «Безопасная дорога»

Инспекторы ГИБДД повторяют ПДД с воспитанниками детских садов краевого центра, участвующих в социально-образовательном проекте «Безопасная дорога».

Центр по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма открылся в регионе

Он расположен на базе Центра развития дополнительного образования детей в Иркутске. Об этом сообщили в областном министерстве образования.

В Кировской области открылась первая мобильная «Лаборатория безопасности» для школьников

У юных кировчан появилась возможность повысить эффективность изучения правил безопасного участия в дорожном движении

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД записали видеоуроки по безопасному поведению на дороге

Темой первого занятия стали вопросы безопасности юных пешеходов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Десять школьников Приангарья вошли в число победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

Подведены итоги всероссийской олимпиады школьников 2024/25 учебного года по 24 общеобразовательным предметам.

В Иркутской области ликвидировали девять лесных пожаров

За минувшие сутки на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировали девять пожаров на площади 78,4 гектара. Возгорания в Зиминском, Заларинском, Тайшетском, Усть-Удинском и Чунском районах потушены в день обнаружения. По два пожара в Братском и Тайшетском районах перешли с предыдущих суток.

Профилактическую уличную акцию «День здоровья» проведут в Иркутске 7 мая

Масштабную уличную акцию «День здоровья» проведут медицинские работники в Иркутске 7 мая. Жителям региона предлагается широкий спектр бесплатных медицинских исследований и консультаций. Посетителей ожидают с 10:00 до 17:00 на территории РКТЦ «Фортуна» по адресу: ул. Октябрьской Революции, д.1 к7а

Сельхозтоваропроизводители Приангарья могут получить до 10 млн рублей на развитие сельского туризма

Стартовал приём заявочной документации для предоставления сельхозтоваропроизводителям в 2026 году грантов в форме субсидий на развитие сельского туризма «Агротуризм». Конкурсный отбор проводит Минсельхоз России в рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма». Размер гранта

О высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах информируют метеорологи жителей Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7-9 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

С начала пожароопасного сезона в отношении нарушителей правил пожарной безопасности составлено 66 протоколов

В Иркутской области с начала пожароопасного сезона за нарушения требований пожарной безопасности органами государственного пожарного надзора в соответствии с частью 1 статьи 20. - Главное управление МЧС России по Иркутской области