В Карелии инспекторы ДПС помогли замерзающим автотуристам из Мурманской области

20-12-2021, 23:55
В Карелии инспекторы ДПС помогли замерзающим автотуристам из Мурманской областиСупруги поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за оказанную им помощь в сложной дорожной ситуации

В Карелии инспекторы ДПС помогли замерзающим автотуристам из Мурманской области, сообщает ИА "МедиаХот".

Инспекторы ДПС младший лейтенант полиции Иван Шмонов и лейтенант полиции Андрей Егоров находились на маршруте патрулирования федеральной автодороги «Кола». Около 17 часов они заметили припаркованный на обочине легковой автомобиль. Полицейские остановились и поинтересовались у водителя, не нужна ли помощь. На улице мороз и полностью стемнело, участок трассы не освещен, любое непредвиденное обстоятельство в такой ситуации может стоить здоровья и даже жизни участников движения.
Автолюбители, супруги из Мурманской области, пояснили, что во время движения с проходящего большегруза упала льдина, повредив радиатор их автомобиля. Продолжать движение было невозможно. Так, в ожидании эвакуатора, на морозе с нерабочей машиной и в полной темноте, они провели около часа. Инспекторы ДПС предложили автолюбителям согреться в патрульном автомобиле, а по прибытии техпомощи сопроводили их до ближайшего поселка. Убедившись, что супругам больше не угрожает опасность, экипаж ДПС продолжил патрулирование и обеспечение безопасности на дорогах Беломорского района.
Позже женщина обратилась со словами благодарности в адрес автоинспекторов через публичное интернет-издание: «Хотим выразить огромную благодарность Ивану и Андрею за помощь, психологическую поддержку, человеческую доброту, невероятную скромность и отзывчивость! Спасибо!».
Руководство ОГИБДД ОМВД России по Беломорскому району Республики Карелия объявило благодарность инспекторам ДПС Ивану Шмонову и Андрею Егорову.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Карелии на помощь женщине, оказавшейся в сложной дорожной ситуации, пришли инспекторы ДПС

Автолюбительница поблагодарила экипаж ДПС за помощь на дороге

Волгоградские инспекторы ГИБДД помогли автотуристам, попавшим в затруднительную ситуацию на дороге

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение

В Карелии автоинспекторы помогли иногородним автотуристам в экстренной ситуации

Срочная медицинская помощь потребовалась пожилой женщине

Сотрудники ДПС ОМВД России по Абанскому району помогли замерзающим людям на автодороге

В Красноярском крае инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Абанскому району

В Карелии инспекторы ДПС помогли автоледи в сложной ситуации на дороге

В Госавтоинспекции поступило сообщение со словами благодарности в адрес инспекторов ДПС

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены