Тренинги «Лаборатории безопасности» помогают школьникам Кабардино-Балкарии учиться выполнять требования ПДД
24-01-2022, 18:00
Вместе со специалистами проекта в теоретических и практических занятиях принимают участие автоинспекторыТренинги «Лаборатории безопасности» помогают школьникам Кабардино-Балкарии учиться выполнять требования ПДД, сообщает ИА "МедиаХот".
В средней школе № 1 города Чегема состоялись обучающие лекции по ПДД с юными пешеходами и велосипедистами.
С помощью наглядных обучающих материалов сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Чегемскому району и специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, оснащенного передвижным инновационным комплексом «Лаборатория безопасности», разъяснили детям правила поведения вблизи проезжей части, передвижения на велосипедах, роликах и самокатах.
Чтобы досуг детей в зимнее время года проходил безопасно, полицейские напомнили, что играть можно только на специально отведенной для игр площадке, где не ездят автомобили, а скатывание с самодельных снежных горок может привести к непоправимым последствиям.
- Пересекайте проезжую часть по пешеходному переходу, но, прежде чем начать переход, остановитесь, осмотритесь, удостоверьтесь, что идти безопасно. Будьте аккуратны и внимательны, особенно возле стоящих у дома автомашин, на автостоянках и местах выезда транспорта из дворов. Зимой водителю нужно гораздо больше времени, чтобы остановиться, - предупредили сотрудники ГИБДД.
Любителям двухколесного транспорта организаторы напомнили, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет разрешено только по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
- Управляйте велосипедом, держа руль двумя руками, пользуйтесь средствами защиты, в обязательном порядке надевайте шлем, налокотники и наколенники, - сказали подросткам выступающие.
Ребята приняли участие в соревнованиях по правильному размещению участников дорожного движения, транспорта и дорожных знаков на макете населенного пункта.
Юные участники дорожного движения пообещали, что будут всегда применять полученные знания в реальной дорожной обстановке.
документы
.jpeg)
_-_kopiya.jpeg)
_-_kopiya_-_kopiya.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции и специалисты «Лаборатории безопасности» Кабардино-Балкарии проводят практические инструктажи по ПДД для юных участников дорожного движения
В рамках обучающей программы специалисты Центра проводят занятия на тему: «Безопасный зимний маршрут в школу»
В Кабардино-Балкарии организованы практические инструктажи по ПДД для сельских школьников
Занятия на темы: «Мой безопасный маршрут» и «Я – пешеход» с младшеклассниками проводят автоинспекторы и специалисты «Лаборатории безопасности»
В столице Кабардино-Балкарии парки и зоны отдыха стали площадками для мероприятия «Пешеход на переход»
Автоинспекторы напомнили взрослым, что личный пример является лучшим инструментом в воспитании законопослушного и безопасного поведения детей на дороге
Акция «Яркий велосипедист» проходит в сельских поселениях Кабардино-Балкарии
Сотрудники Госавтоинспекции Черекского района разъясняют детям-велосипедистам, как безопасно передвигаться на велосипеде и быть заметными для водителей
Юные пешеходы Кабардино-Балкарии изучают на практике принципы построения безопасного маршрута движения
Автоинспекторы проводят для школьников обучающие пешие экскурсии
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская







Добавить комментарий!