Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

20-05-2022, 21:30
Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организацийПраздничное шествие детских общественных организаций и активистов учреждений образования посвящено 100-летию со дня образования первой детской организации – пионерии

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций, сообщает ИА "МедиаХот".

Праздничное шествие детских общественных организаций и активистов учреждений образования посвящено 100-летию со дня образования первой детской организации – пионерии.
«День детства и юности» в соответствии с законом Севастополя отнесен к числу главных городских праздников, в рамках которого проходит целый ряд мероприятий, посвященных этому событию. Третий год в праздничных мероприятиях участвуют отряды ЮИД, сотрудники и техника Госавтоинспекции, педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и мобильный комплекс «Лаборатория безопасности».
Самый торжественный момент – это детский парадный строй, который прошел по центральному городскому кольцу. Колонны участников приветствовал заместитель председателя правительства Севастополя Игорь Михеев, директор департамента образования и науки Лариса Сулима, уполномоченный по правам человека Павел Буцай, уполномоченный по правам ребенка Марина Песчанская, ветераны пионерского движения и члены правительства.
В парадном строе - отряды юных инспекторов движения из разных школ и гимназий Севастополя. Колонну ЮИДовцев возглавили школьники – победители и призеры муниципального, регионального этапов и Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Все юные инспекторы движения были одеты в парадную форму ЮИД, световозвращающие жилеты, в руках – жезлы.
После парада на площади имени П.С. Нахимова более двух тысяч школьников приняли участие в различных познавательных мероприятиях и образовательных мастер-классах. Особой популярностью пользовалась площадка, где сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» повторили с детьми основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде в качестве пешеходов, пассажиров и велосипедистов.
Шествие прошло под девизом «Дети Севастополя – будущее России!», и юные инспекторы движения стали его частью, которая выступает за безопасность дорожного движения на дорогах родного города.
документы

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

Юные инспекторы движения Севастополя прошли в парадном строе детских общественных организаций

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя продолжают обучать юных участников дорожного движения с помощью образовательных модулей по ПДД

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений города изучают основы дорожной грамоты с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»

В Севастополе подведены итоги совместной работы Госавтоинспекции и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

За прошлый год около 24 тысяч детей приняли участие в различных мероприятиях по безопасности дорожного движения

ЮИДовцы Севастополя присоединились к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН

В рамках Недели безопасности юные инспекторы движения, школы которых находятся рядом с проезжей частью, вышли с призывом к водителям о снижении скоростного режима

В Москве стартовал ежегодный городской слёт «Безопасное колесо»

На протяжении трёх дней юные инспекторы будут бороться за звание лучших в знании Правил дорожного движения...

В Ангарске состоялся муниципальный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения, приуроченный к 80-летию образования службы ГИБДД в системе МВД России, состоялся 15 апреля в Ангарске. В нём приняли участие отряды ЮИД из 27 школ города нефтехимиков и района. Организаторами этого состязания школьников стали сотрудники Госавтоинспекции, специалисты 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.