В рамках рабочего визита в Астрахань руководитель российской Госавтоинспекции посетил объекты транспортной инфраструктуры, имеющие международное значение

23-05-2022, 21:10
В рамках рабочего визита в Астрахань руководитель российской Госавтоинспекции посетил объекты транспортной инфраструктуры, имеющие международное значениеМихаил Черников оценил ход реализации в регионе национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В рамках рабочего визита в Астрахань руководитель российской Госавтоинспекции посетил объекты транспортной инфраструктуры, имеющие международное значение, сообщает ИА "МедиаХот".

В ходе рабочей поездки в Астрахань начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников оценил ход реализации в регионе национального проекта «Безопасные качественные дороги», посетив объекты транспортной инфраструктуры, имеющие ключевое значение для эффективного функционирования международного транспортного коридора «Север-Юг».
Вместе с министром транспорта Российской Федерации Виталием Савельевым и губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным он побывал в портовой особой экономической зоне «Оля» в Лиманском районе, где проинспектировал порт с контейнерным терминалом и состояние подъездных путей.
При изучении работ по реконструкции автомобильного грузопассажирского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации «Караузек» Михаил Черников смог оценить результативность взаимодействия астраханской полиции, органов региональной власти, пограничной и таможенной служб по обеспечению транспортной безопасности трансграничной торговли с Республикой Казахстан.
Новый пункт оборудуется дополнительными досмотровыми полосами и будет лишен основного недостатка действующего в настоящее время – недостаточной пропускной способности и связанных с этим задержек в пути пассажиров и товаров.
В завершение программы визита глава российской Госавтоинспекции ознакомился с портом и мостовыми сооружениями областного центра, в том числе недавно обновлённым Милицейским мостом, получившим своё историческое название в связи с расположением в непосредственной близости от Астраханской средней специальной школы милиции (ныне – Астраханское суворовское военное училище МВД России).
За 4 года в Астрахани намерены полностью обновить дорожную систему. Первый этап масштабного обновления должен начаться уже в текущем году. До 30 июня администрация города должна будет разработать и представить проект строительства и реконструкции конечных станций общественного транспорта, разворотных колец и остановок. Кроме того, до конца года власти начнут организовывать дорожное движение и ремонтировать улично-дорожную сеть в соответствии с программой, которую ранее для региона сформировал РосДорНИИ.
Планомерно реализуемые полицией и региональными органами власти меры по обеспечению безопасности транспортного комплекса в текущем году позволили сократить более чем на 16% количество дорожно-транспортных происшествий, на 18% и 44% снизить количество пострадавших и погибших в них людей. Профилактическая работа привела и к снижению на 27% негативного влияния на состояние аварийности фактора управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Генерал-лейтенант полиции Михаил Черников отметил, что в связи с все более и более глубокой интеграцией Астраханской области в решение вопросов международной логистики и ключевым значением пограничного морского региона как южного форпоста России в актуальных экономических условиях, возросла и значимость эффективного обеспечения безопасности дорожного движения при безусловной реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», и поставил присутствующим подчинённым соответствующие служебные задачи.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске состоялась областная комиссия по безопасности дорожного движения

Участники заседания обсудили достигнутые результаты по реализации национального проекта

В Емельяновском районе в нацпроекта отремонтировано более 10 километров дороги

Сотрудники Госавтоинспекции проверили качество выполненной работы по ремонту дороги в рамках

На радиостанции «Милицейская волна» выходит программа «Прямой разговор» с участием руководителя российской Госавтоинспекции

Михаил Черников ответил на вопросы о ходе реализации стратегических проектов в сфере дорожной

Руководитель российской Госавтоинспекции принял участие в работе выездного совещания по вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения были рассмотрены на выездном совещании во

Госавтоинспекция и Минтранс определили приоритетные направления работы по дальнейшему обустройству дорог и повышению безопасности на них

Как было отмечено в ходе совещания, в текущем году необходимо приложить ещё больше усилий для

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.