В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для детей в лагерях дневного пребывания

21-06-2022, 21:20
В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для детей в лагерях дневного пребывания

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для детей в лагерях дневного пребывания

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для детей в лагерях дневного пребывания
Чтобы ребятам было легче освоить материал, занятия проводятся в формате викторин и конкурсов

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для детей в лагерях дневного пребывания, сообщает ИА "МедиаХот".

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения, которые отдыхают в лагерях дневного пребывания.
Так, автоинспекторы провели профилактические занятия с ребятами пришкольных оздоровительных лагерей во всех районах республики. Основная цель - напомнить детям о том, как важно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Кроме того, с ребятами провели беседы на знание дорожных правил, на практике разобрали сложные ситуации, которые чаще всего возникают на проезжей части у юных пешеходов.
Для того чтобы ребята могли освоить материал быстро и легко, занятия проходят в формате викторин и конкурсов.
В ходе мероприятий дорожные полицейские также обратили внимание, что детям, не достигшим 14 лет, запрещается движение на велосипедах по дорогам общего пользования, а при переходе проезжей сначала нужно спешиться с велосипеда и вести его рядом с собой. Участникам рассказали и о том, насколько важно использовать световозвращающие элементы и защитную экипировку, особенно при управлении двухколесным транспортом.
В завершение организаторы обратились к детям с призывом никогда забывать о правилах безопасного поведения на дороге, а также быть внимательными и бдительными на улице.
документы

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В оздоровительных лагерях Подмосковья автоинспекторы проводят практикумы по безопасному веловождению

Школьники учатся подбирать себе защитную экипировку, регулировать велосипед, а также отрабатывают условные сигналы

Сотрудники Госавтоинспекции для ребят лагеря дневного пребывания Купинской школы – интернат №1провели профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы!» сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района была проведена профилактическая беседа c ребятами.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района встретились с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №148/

Сотрудники региональной Госавтоинспекции проводят для школьников профилактические мероприятия «ЛетоДорогаБезопасность»

Юным участникам движения рассказали о наиболее частых причинах ДТП с участием пешеходов.

В Мухоршибирском районе прошло профилактические мероприятие «Я - пешеход!»

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения из Мухоршибирской СОШ №2 о правилах безопасного поведения на проезжей части.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарские полицейские провели профилактические беседы в трудовых коллективах города

Сотрудники ангарской полиции продолжают работу по предотвращению дистанционного мошенничества. 

Во II Международном фестивале книжной культуры «КнигаМай» примут участие писатели и спикеры Китая, Беларуси и России - Иркутская область. Официальный портал

Писатели и спикеры Китая, Беларуси и России примут участие во II Международном фестивале «КнигаМай», который пройдёт с 16 по 18 мая в Иркутске. В его рамках состоится более 100 мероприятий. Среди них – встречи...

В лесах Иркутской области 14 мая ликвидировали два пожара

Накануне, 14 мая, в лесном фонде Иркутской области было обнаружено два лесных пожара: в Нижнеудинском и Усть-Кутском районах. Они ликвидированы в этот же день на площади 5,1 гектара.

В Иркутске проходит учебно-методический семинар по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних  

Председатели, ответственные секретари и инспекторы муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав принимают участие в областном учебно-методическом семинаре, который начался в Доме молодежи в Иркутске 15 мая. Основная тема семинара: «Правовые основы организации деятельности

Во II Международном фестивале книжной культуры «КнигаМай» примут участие писатели и спикеры Китая, Беларуси и России

Писатели и спикеры Китая, Беларуси и России примут участие во II Международном фестивале «КнигаМай», который пройдёт с 16 по 18 мая в Иркутске. В его рамках состоится более 100 мероприятий. Среди них – встречи с писателями, автограф-сессии, лекции, мастер-классы, круглые столы, паблик-токи и

В Приангарье подведены итоги конкурса на лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области

Итоги регионального конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области» подвели в Приангарье.