«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

4-07-2022, 22:05
«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции3 июля, в день 86-летия со дня образования Госавтоинспекции, на территории области прошли праздничные мероприятия

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".

3 июля, в день 86-летия со дня образования Госавтоинспекции, на территории области прошли праздничные мероприятия – патрулирование улиц в стиле советской эпохи и просветительские встречи с участниками дорожного движения.
В первой половине дня жители и гости областного центра могли стать участниками акции «Патруль времени: прошлое, настоящее, будущее» – ветераны Госавтоинспекции в форменном обмундировании 80-х годов осуществляли надзор за дорожным движением на реконструированном ретро-автомобиле «ВАЗ-2103». В атмосферу советских времен погрузили и пассажиров общественного транспорта, которых сотрудники дорожно-патрульной службы призвали быть образцом законопослушного участия в дорожном движении.
Пионеры-пешеходы совместно со студентами дорожно-транспортного техникума, организовали экспресс-викторину и вручали дисциплинированным пешеходам тематические памятки с призывами проявлять культуру на дороге. Дети и подростки из двух временных периодов стали символом идеи сохранения человеческих жизней на дороге, которая прошла через десятки лет и остается актуальной по сей день.
Наглядной демонстрацией развития технического прогресса в деятельности дорожной полиции - появления новых приборов и изменения формы сотрудников ГИБДД – послужили современные патрульные автомобили ДПС, участвующие в проведении акции.
В течение дня жители, отдыхающие на Софийской набережной, становились участниками выставки ретроавтомобилей, а также технических средств, используемых автоинспекторами в 70-80-е годы. Водители мототранспортных средств получили возможность примерить советскую защитную экипировку.
Одновременно с этим юные пешеходы и водители двухколесного транспорта формировали навыки безопасного поведения в транспортной среде на платформе мобильного комплекса «Лаборатории безопасности». Родители с помощью специального тренажера-автокресла обучались методам надежной фиксации ребенка в детском удерживающем устройстве.
Участники торжественных акций, со своей стороны, поздравили сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником и поблагодарили за возможность погрузиться в историю.
документы

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

«Патруль времени» вышел на дороги Великого Новгорода в день образования Госавтоинспекции

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новгородской области профилактические акции Госавтоинспекции призвали водителей проявлять взаимоуважение на дороге

В период весенних каникул новгородцы становятся участниками просветительских акций по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили жительниц Великого Новгорода с весенним праздником

Сотрудники дорожно-патрульной службы останавливали проезжающие мимо автобусы и вручали букеты весенних цветов всем женщинам-пассажирам

В день 85-летия образования службы ГАИ-ГИБДД молодые водители получили подарки от Госавтоинспекции

В праздничный день 85-летия образования службы ГАИ-ГИБДД дорожные полицейские вручили полезные подарки молодым водителям.

В Великом Новгороде «Патруль времени» погрузил жителей и гостей города в атмосферу дорожного движения советской эпохи

Облачившись в форменное обмундирование 80-х годов, ветераны Госавтоинспекции на реконструированных ретроавтомобилях осуществили надзор за дорожным движением

На дороги Читы вышел Полицейский Дед мороз

В рамках акции «Праздничный патруль» сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Забайкальскому краю поздравили водителей с наступающим Новым годом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.