Полицейские из Кабардино-Балкарии спасли щенка, тонущего в горной реке

5-07-2022, 21:50
Полицейские из Кабардино-Балкарии спасли щенка, тонущего в горной рекеК счастью, старания оказались не напрасными, - успев в последнюю минуту подхватить слабеющее животное, полицейские вытащили его на берег

Полицейские из Кабардино-Балкарии спасли щенка, тонущего в горной реке, сообщает ИА "МедиаХот".

Трогательная история спасения тонущего щенка произошла в четыре часа утра 3 июля в г. Тырныаузе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. О ней рассказала инспектор по делам несовершеннолетних местного ОМВД подполковник полиции Зарема Жилкибаева, которая и услышала лай маленькой дворняги.
В четвертом часу утра сотрудница полиции услышала лай щенка, зовущий на помощь. Подполковник полиции Зарема Жилкибаева вышла на улицу и увидела, как в потоке бурной горной реки Баксан, еле держась за бетон, находится маленький щенок, скулит и зовет на помощь.
Расстояние от склона до самой реки превышало три метра и самостоятельно, без специальных приспособлений девушка спасти щенка не могла. Взволнованная сотрудница позвонила инспекторам дорожно-патрульной службы. Незамедлительно на место прибыл ближайший экипаж в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Заура Шаова и инспектора ДПС лейтенанта полиции Аслудина Асхабова.
Один из полицейских вместе с девушкой направился по подвесному мосту, второй объехал на автомобиле, чтобы добраться до другого брега и найти приспособления для спасения.
Воспользовавшись палкой и веревкой, взятой у местного жителя, более часа автоинспекторы пытались вытащить из холодной воды щенка. К счастью, старания оказались не напрасными, - успев в последнюю минуту подхватить слабеющее животное, полицейские вытащили его на берег.
Это уже не первый случай, когда сотрудница полиции, на счету которой более сотни спасенных бездомных животных, проявляет неравнодушное отношение к братьям нашим меньшим.
Зоозащитник в погонах, подполковник полиции Зарема Жилкибаева ухаживает за бездомными животными, кормит их, обеспечивает реабилитацию и ищет им верных и любящих хозяев.
- Спасибо ребятам из ДПС, которые помогли спасти беззащитного щенка, побольше бы таких людей, они делают этот мир добрее. Символично, что это произошло в профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции. Я поздравляю всех автоинспекторов с Днем ГИБДД и желаю побольше таких сотрудников, для которых важна жизнь и людей, и животных, - добавила полицейский.
документы

Полицейские из Кабардино-Балкарии спасли щенка, тонущего в горной реке

Полицейские из Кабардино-Балкарии спасли щенка, тонущего в горной реке

Полицейские из Кабардино-Балкарии спасли щенка, тонущего в горной реке

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Кабардино-Балкарии помогли спасти жизнь мужчине, у которого произошел инфаркт

Граждане, следовавшие на автомобиле в направлении Нальчика, обратились на трассе за помощью к

Внимание, конкурс! Придумываем имя для щенка служебной собаки

В ГУ МВД России по Красноярскому краю объявлен конкурс на лучшую кличку для щенка немецкой овчарки.

На севере Красноярского края полицейские доказали вину обвиняемой в мошенничестве при продаже щенка йоркширского терьера

Норильские полицейские доказали вину 29-летней жительницы Норильска по факту мошенничества при

Автоинспекторов Кабардино-Балкарии поблагодарили за помощь девушке-велосипедисту

Неравнодушный гражданин не оставил без внимания отзывчивость сотрудников Госавтоинспекции

В Новокузнецке полицейские задержали похитителя щенка

В отдел полиции «Кузнецкий» управленияМВД России по г. Новокузнецку поступило заявление о краже

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.