В Подмосковье медицинские работники и автоинспекторы провели акцию «Трезвый взгляд» с применением специальных очков
10-08-2022, 16:50
Главным атрибутом мероприятия стал специальный оптический прибор, имитирующий состояние опьянения и искажающий зрительное восприятие реальностиВ Подмосковье медицинские работники и автоинспекторы провели акцию «Трезвый взгляд» с применением специальных очков, сообщает ИА "МедиаХот".
В Талдоме медицинские работники городской больницы и сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине нетрезвых водителей. К мероприятию присоединились общественные и государственные деятели, а также неравнодушные жители городского округа.
Главным атрибутом акции стал специальный оптический прибор, имитирующий состояние опьянения и искажающий зрительное восприятие реальности. Походка человека, который надевает такие очки, становится менее устойчивая, а координация движений нарушается. Участники акции на своем примере смогли убедиться в опасности управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Более того, никто не прошел экзамен на прохождение пешком в очках по прямой линии. Таким образом, автоинспекторы обратили внимание на то, что опьянение опасно как для водителей, так и для пешеходов.
Для присутствующих была озвучена статистика дорожной аварийности с участием нетрезвых автомобилистов и последствия одного из грубейших нарушений ПДД. Как отметили организаторы акции, такие практические тренинги с применением специализированных оптических приборов помогают донести важную информацию о том, что алкоголь и вождение транспортного средства – вещи несовместимы и несут за собой тяжелые последствия.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В рамках Месячника трезвости в Кабанском районе водителей предупредили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения
Организаторами профилактического мероприятия выступили сотрудники ГИБДД, прокуратуры и медицинские работники.
В Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели информационную акцию «За руль с трезвой головой»
Автоинспекторы рассказали автомобилистам о состоянии аварийности, последствиях произошедших дорожных аварий и ответственности за управление в состоянии опьянения.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Трезвый водитель"
Мероприятие было направлено на предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.
"Не пей за рулем!"
В Новосибирской области автоинспекторы вместе с общественниками проводят профилактические акции, направленные на предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей.
Госавтоинспекторы Таймырского полуострова провели акцию «Трезвый – значит живой!»
ГИБДД Дудинки провели профилактическую акцию в круглосуточных магазинах города, направленную на профилактику ДТП с участием нетрезвых водителей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья
В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.
Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода
Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры
В Приангарье определят лучших молодых специалистов сестринского дела
В Приангарье проходит конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист сестринского дела Иркутской области – 2026». К участию приглашаются медицинские работники в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование по специальностям «Сестринское дело».
Вопросы состояния дорог продолжают поднимать жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи
Через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают сообщать о проблемах с уборкой дорог от снега.
Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак возглавил патриотическое направление в региональном отделении «Движения Первых»
Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак, наставником которого является министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, занял должность главного специалиста по развитию патриотического воспитания в региональном «Движении Первых».
В Иркутской области создадут условия для организации системы регулирования туристических перевозок на остров Ольхон
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министерство транспорта и дорожного хозяйства региона приступило к формированию системного подхода по организации пассажирских перевозок в туристической сфере, в частности на остров Ольхон озера Байкал.



Добавить комментарий!