XVII Межгосударственный слет ЮИД объединил представителей движения ЮИД из регионов России и стран СНГ

24-10-2022, 23:35
XVII Межгосударственный слет ЮИД объединил представителей движения ЮИД из регионов России и стран СНГВ этом году участниками слета стали делегации из 35 российских регионов, а также команды из Республики Беларусь и Киргизской Республики

XVII Межгосударственный слет ЮИД объединил представителей движения ЮИД из регионов России и стран СНГ, сообщает ИА "МедиаХот".

В Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась торжественная церемония открытия XVII Межгосударственного слета юных инспекторов движения. В этом году участниками слета стали делегации из 35 российских регионов, в том числе Луганской и Донецкой народных республик. Для участия в мероприятии также прибыли команды из Республики Беларусь и Киргизской Республики.
Торжественная церемония открытия началась с Парада флагов, во время которого каждая команда-участница представила флаг своей страны или своего региона. Затем кадеты Военно-патриотического объединения церемониального отряда «Честь имею» под гимн Российской Федерации развернули в зале 8-метровый государственный флаг Российской Федерации.
Открывая Межгосударственный слет, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Сергей Хранцкевич поприветствовал участников, отметив важность дальнейшего развития движения: «Огромный массив работы, который вы делаете в области безопасности дорожного движения в своих субъектах Российской Федерации и странах СНГ, безусловно влияет на будущее наших стран и всей большой семьи ЮИД. И мне бы хотелось, чтобы вы, находясь в «Смене», получили еще больше знаний и обязательно поделились ими со своими сверстниками и родителями».
Деловая программа Слета уже началась, ее первым мероприятием стала дискуссия «Открытый микрофон». В формате «вопрос – ответ» юные инспекторы движения задали представителю ГУОБДД МВД России Сергею Хранцкевичу наиболее интересующие их вопросы: о перспективах движения ЮИД, почему важно развивать деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения, как стать сотрудником Госавтоинспекции и какие направления в рамках службы наиболее перспективны.
Модератором мероприятия выступил Антон Челышев, постоянный ведущий программы «Россия беz ДТП» на радио «Комсомольская правда», сам в прошлом участник движения ЮИД.
В ходе дискуссии команды поделились опытом практической работы, которую они проводят вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции у себя в регионах, а также высказали свои идеи относительно дальнейшего развития движения ЮИД. В частности, прозвучало предложение включить тему безопасности дорожного движения в «Разговоры о важном», которые с начала этого учебного года проводятся в каждой образовательной организации. Сергей Хранцкевич поблагодарил участников мероприятия за идею и пообещал обсудить это предложение с коллегами из Министерства просвещения Российской Федерации.
Работа Межгосударственного слета ЮИД продолжается. Традиционно для участников подготовлена разносторонняя тематическая программа, во время которой юным инспекторам движения предстоит принять участие в творческих и интеллектуальных конкурсах и мастер-классах. Ребята под кураторством наставников научатся создавать просветительские проекты в рамках школы юного пропагандиста, продемонстрируют свои умения в управлении велосипедом и знании основ безопасного поведения на дорогах, примут участие в практических занятиях по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.
Сотрудники Госавтоинспекции проведут для ребят мастер-класс в специализированном автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности», где наглядно продемонстрируют необходимость применения ремней безопасности во время поездки в транспортном средстве.
Многолетний опыт проведения таких слетов показывает, что подобное взаимодействие между представителями разных регионов России и стран СНГ укрепляет международное сотрудничество в сфере предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и способствует популяризации движения ЮИД.
документы




















ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Юные инспекторы движения встретились на Всероссийском слете в ВДЦ «Орленок»

Ребята из 38 регионов стали участниками программы «Слет юных инспекторов движения» во

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе открылся XVI Межгосударственный слет юных инспекторов движения

Юные инспекторы движения из 33 российских регионов, а также Беларуси, Казахстана, Донецкой и

Юные автомобилисты из российских регионов встретились на чемпионате по автомногоборью в столице Башкирии

В Уфе состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского чемпионата по юношескому

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе открылся XV Межгосударственный слет юных инспекторов движения

В этом году участниками слета стали юные инспекторы движения из 8 российских регионов и 5 стран

В Тулуне прошел районный слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2013»

Традиционный слет юных инспекторов дорожного движения Тулунского района состоялся накануне на базе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.