Фотопроект #БудьЯрче26 поддержали больше тысячи юных жителей Ставрополья
3-11-2022, 20:40
Главной задачей фотопроекта стала идея популяризации световозвращающих элементов среди пешеходовФотопроект #БудьЯрче26 поддержали больше тысячи юных жителей Ставрополья, сообщает ИА "МедиаХот".
В конце октября на территории Ставропольского края стартовал фотопроект Госавтоинспекции #БудьЯрче26, который проводится в рамках профилактического мероприятия «Стань заметней на дороге!». Главной задачей фотопроекта стала идея популяризации световозвращающих элементов среди пешеходов.
В фотопроекте может принять участие любой желающий школьник и воспитанник детского сада, - достаточно сфотографироваться с яркими наклейками со световозвращающим эффектом и опубликовать снимок с хештегом акции. Площадкой для публикации фотографий стали каналы подразделений Госавтоинспекции региона в мессенджере Телеграм.
С первого дня фотопроект стали поддерживать не только школьники и воспитанники детских садов, но и малыши: самому младшему участнику фотопроекта, Марку из Зеленокумска, всего два года. Затем к акции присоединились взрослые.
Так, в Железноводске, Невинномысске и Левокумском округе в фотосессии приняли участие целые семьи. В Ессентуках, Нефтекумске и Ставрополе поддержали проект семьи сотрудников Госавтоинспекции.
Креативный подход к популяризации световозвращателей применили жители Новоалександровска, Лермонтова, Минеральных Вод, Нефтекумска, Красногвардейского, Туркменского, Шпаковского, Советского, Благодарненского и Грачевского округов, опубликовав снимки в светлое и темное время суток, чтобы зрительно увидеть эффект от светящихся элементов. С помощью вспышки, имитирующей свет фар, можно убедиться в пользе таких элементов на верхней одежде и аксессуарах.
В Пятигорске и Ставрополе световозвращающими элементами юные жители оборудовали не только свою одежду, но и комбинезоны своих четвероногих любимцев, чтобы обезопасить их во время прогулки. А в Кочубеевском округе для участия в фотопроекте световозвращающие элементы ребята изготавливали своими руками. В Буденновске и Кировском округе воспитанники детских садов организовали модное шоу, украсив надписями и орнаментом осенний гардероб. В Предгорном в фотосессии приняли участие школьники и Родительский патруль.
Фотопроект продлится до конца недели. Госавтоинспекция Ставропольского края призывает всех неравнодушных жителей и гостей региона поддержать акцию. Лучшие работы будут опубликованы на аккаунтах подразделений Госавтоинспекции региона.
документы











ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На Ставрополье вблизи социально значимых объектов организованы пункты вручения световозвращателей
С наступлением осенних каникул, а также в связи с сокращением светового дня ставропольские автоинспекторы уделяют особое внимание популяризации использования световозвращающих элементов
Госавтоинспекция Ставропольского края призывает юных жителей региона принять участие в фотопроекте #БудьЯрче26
Стать участниками могут школьники и воспитанники детского сада, для этого нужно сделать яркий снимок в одежде со световозвращающими элементами и аксессуарами
Госавтоинспекция Ставрополья накануне 8 Марта запускает фотопроект «Мама в полиции»
Фотографии Госавтоинспекция Ставропольского края будет публиковать на своей официальной странице в социальной сети
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
Школьники Ставропольского края участвуют в фотоакции по использованию световозвращающих элементов в одежде и аксессуарах для домашних животных
Несколько десятков «Селфи безопасности» опубликованы на страницах соцсетей с призывами прикреплять световозвращатели на одежду, а также использовать их на прогулках с домашними животными
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план







Добавить комментарий!