Михаил Черников исполнил заветную мечту юного тюменца в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»
7-01-2023, 21:00
Руководитель российской Госавтоинспекции исполнил мечту 15-летнего мальчика и подарил ему гитаруМихаил Черников исполнил заветную мечту юного тюменца в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», сообщает ИА "МедиаХот".
Руководитель российской Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Михаил Черников исполнил заветную мечту 15-летнего мальчика из Тюменской области в ходе всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».
Максим Слобожанин написал в своем пожелании, что хочет получить на Новый год музыкальный инструмент — гитару. Генерал-лейтенант полиции снял послание с ёлки, установленной в главном здании МВД России, и пообещал исполнить мечту ребёнка. Сам Михаил Черников тоже играет на гитаре, поэтому оценил выбор марки инструмента юным исполнителем. Лично передать подарок из-за служебной занятости он не смог, но поручил вручить посылку начальнику Госавтоинспекции Тюменской области Андрею Миллеру.
Во время вручения подарка Максим рассказал, что самостоятельно учится играть на гитаре несколько лет. Своего инструмента у него нет, поэтому играет на мамином, которому более 25 лет. Максим любит исполнять классическую музыку, песни группы «Любэ», Виктора Цоя, патриотические композиции.
Мастер-класс по игре на гитаре и вокальному искусству для Максима провёл известный в Тюмени автор и исполнитель бардовской песни, ветеран Госавтоинспекции Валерий Гильдерман. Опытный и начинающий музыканты спели несколько композиций Виктора Цоя дуэтом.
Еще одним сюрпризом для Максима стали индивидуальная экскурсия по музейной экспозиции Госавтоинспекции региона и беседа с инспектором ДПС Станиславом Газатовым, который рассказал подростку о своей службе и ответил на вопросы о профессии.
Мама школьника Анна Слобожанинова попросила сотрудников Госавтоинспекции передать слова благодарности Михаилу Черникову, отметив, что «он стал для них с Максимом настоящим волшебником, исполняющим детские мечты». Она рассказала, что сейчас сын стоит перед выбором будущей профессии, и встреча в Госавтоинспекции, общение с сотрудниками позволили ему всерьез задуматься о службе в полиции.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области исполнил мечту трехлетнего мальчика в рамках благотворительной акции «Елка желаний»
Руководитель областного полицейского Главка исполнил мечту ребенка и подарил игрушечный самосвал-лесовоз.
Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»
Полицейские исполнили желание четырех детей из разных уголков республики
Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции присоединились к Всероссийской акции «Ёлка желаний»
Автоинспекторы Красногорска исполнили мечту троих юных жителей города
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий исполнил новогоднюю мечту воспитанницы детского дома
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий присоединился к акции «Елка желаний» благотворительной организации «Тотемка»
Назаровский «Полицейский Дед Мороз» исполнил детскую мечту
Сотрудники назаровской полиции приняли участие в благотворительной акции «Дерево желаний» для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В одном из супермаркетов города и Управлении ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения
Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие
Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области
Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных
К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий
В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.
В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре
Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров





Добавить комментарий!