В Тюменской области уменьшилось число мест концентрации ДТП на федеральных автодорогах
6-02-2023, 23:50
В Тюменской области становится меньше мест концентрации ДТП на автодорогах федерального значения, где за год произошло несколько дорожных аварий с пострадавшими В Тюменской области уменьшилось число мест концентрации ДТП на федеральных автодорогах, сообщает ИА "МедиаХот".
В Тюменской области становится меньше мест концентрации ДТП на автодорогах федерального значения, где за год произошло несколько дорожных аварий с пострадавшими в них людьми.
В минувшем году зафиксировано 5 самых опасных мест на трассах, здесь в общей сложности произошло 23 ДТП, 5 человек погибли, 39 ранены: 2 на автодороге Курган-Тюмень, на 191 и на 192-м километрах под Тюменью, а также 3 места концентрации ДТП на федеральной трассе Тюмень-Омск: на 12-м и 37-м километрах в Тюменском районе, на 68-м в Ялуторовском районе.
Госавтоинспекция вместе с владельцем дорог уже предприняли ряд мер для стабилизации аварийной обстановки в этих местах, в 2023-м году запланированы дополнительные меры повышения безопасности. Установлены дополнительные дорожные знаки, информационные щиты. На некоторых участках будут установлены «шериф-балки», имитирующие присутствие патрульного автомобиля ДПС. Кроме того, усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в этих местах и дополнительные дежурства нарядов ДПС.
ГИБДД призывает автомобилистов быть внимательнее на трассах в оставшийся зимний период, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий и обязательно соблюдать введенные для обеспечения дорожной безопасности ограничения на автодорогах.
документы
.jpg)

.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
По результатам прошедшего года сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 17 мест концентрации ДТП
По результатам прошедшего года сотрудники Госавтоинспекции Красноярска зафиксировали 17 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу на федеральных и региональных автодорогах Тюменской области
Автоинспекторы выявили 3 самых опасных нарушений правил дорожного движения, которые в минувшем году стали причинами ДТП на тюменских трассах
Акции памяти жертв ДТП прошли на федеральных автодорогах Тюменской области
Автоинспекторы демонстрировали автомобилистам инсталляцию последствий пренебрежения соблюдением правил дорожного движения – разбитый в результате дорожной аварии автомобиль
С 15 по 17 января в Тюменской области пройдет мероприятие «Пешеход»
Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: По вине пешеходов в 2013 году в Тюменской области произошло 326 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 49 человек, 290 ранены. В том числе, по своей собственной вине в областном центре ...
Дороги Федерального значения (М53, М54) на территории края открыты во всех направлениях.
Дороги Федерального значения (М53, М54) на территории края открыты во всех направлениях.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске бывшие сотрудники энергосбытовой компании осуждены за коммерческий подкуп
Противоправную деятельность двух мужчин в возрасте 36 и 38 лет пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.
В Иркутске осуждены фигуранты уголовных дел о коммерческом подкупе
Приговором суда подсудимые признаны виновными. Одному из них судом назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом 600 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности на 2 года, второму назначен штраф в размере 2,5 млн. рублей с лишением права занимать определенные
Пасхальный театральный фестиваль детских и юношеских самодеятельных коллективов «Дорогою добра» приглашает участников - Иркутская область. Официальный портал
Тема фестиваля в этом году - «Сказки народов России». Участникам предстоит представить спектакли, основанные на сказочном материале русских и других национальных традиций, демонстрируя уникальное разнообразие культурного наследия нашей страны. Фестиваль традиционно пройдет на сцене Иркутского
Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».
В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале
На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.





Добавить комментарий!