Велокурсы «Лаборатории безопасности» помогают новгородским школьникам в формировании навыков управления двухколесным транспортом
3-03-2023, 22:30
Обучение детей правилам вождения двухколесного транспорта проходит на мобильной платформе «Лаборатория безопасности»Велокурсы «Лаборатории безопасности» помогают новгородским школьникам в формировании навыков управления двухколесным транспортом, сообщает ИА "МедиаХот".
С наступлением весеннего времени года сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и студентами-волонтерами уделяют повышенное внимание формированию у детей и подростков навыков безопасного управления средствами индивидуальной мобильности и велотранспортом.
Обучение учащихся образовательных организаций правилам вождения двухколесных транспортных средств осуществляется на инновационной платформе «Лаборатория безопасности», которая помогает школьникам не только освоить теоретическую базу, но и закрепить практические умения в области обеспечения безопасности на дорогах.
В областном центре и Новгородском районе юные участники тренингов с помощью макета улично-дорожной сети познакомились с обозначениями дорожных знаков «Пешеходная дорожка» и «Движение на велосипедах запрещено», рассмотрели правильные места для катания и повторили специальные сигналы, позволяющие безопасно взаимодействовать с окружающими участниками дорожного движения.
Такой важный аспект, как использование средств пассивной безопасности, юные велосипедисты изучили на дополнительном модуле. Используя магнитный тренажёр с элементами защитной экипировки, дети изучили их виды и особенности крепления, а также узнали о методе совершенствования велосипеда посредством размещения на нём световозвращающих атрибутов.
Освоив основы велокультуры, школьники проявили интерес и к требованиям дорожной безопасности для пешеходов и пассажиров общественного транспорта: тематические задания наглядно продемонстрировали, как проявление ответственности и концентрации влияет на дорожную ситуацию.
документы


.jpg)


ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Школьники из сельских поселений Новгородской области становятся участниками тренингов мобильного центра «Лаборатория безопасности»
На специально оборудованной станции школьники получают навыки управления велосипедом
В Новгородской области интерактивные велокурсы знакомят с правилами управления двухколесным транспортом
Встречи, посвященные старту профилактического мероприятия «Управляю. ПДД соблюдаю!», проходят с юными велосипедистами
В Новгородской области более 600 школьников с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» повторили дорожные правила
Наибольшее внимание уделили вопросу грамотного управления двухколесными транспортными средствами
Юные новгородцы стали участниками обучающих тренингов по правилам дорожной безопасности на дворовых территориях
С помощью тематических эстафет школьники закрепили алгоритм действий в сложных дорожных ситуациях
Школьники Саган-Нурской школы стали участниками «Лаборатория безопасности»
Ученики закрепили навыки безопасного поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника
Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.
Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика
В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.
Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты
Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске
В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5f3/d9qd3u9czepykyzzmz5bxw4r9o257do3/IMG_20260817_105309_601.jpg&w=308[/img] Работы ведутся с опережением графика – их начали в прошлом...
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.







Добавить комментарий!