Школьники Саган-Нурской школы стали участниками «Лаборатория безопасности»
13-05-2021, 17:45
Ученики закрепили навыки безопасного поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.
Школьники Саган-Нурской школы стали участниками «Лаборатория безопасности», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Очередными участниками федерального проекта, направленного на повышение культуры безопасного поведения на дороге, стали учащиеся Саган-Нурской СОШ Мухоршибирского района. Образовательную организацию посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности», оборудование которой позволяет школьникам обучаться дорожной дисциплине в условиях, максимально приближенных к реальным.
В ходе проведения мероприятия ребята активно принимали участие в соревнованиях по правильному размещению на макете автогородка дорожных знаков, автомобилей и фигурок пешеходов. Также школьники проверили свои знания и навыки в области оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, в правильности размещения защитной экипировки и светоотражающих элементов на велосипеде и велосипедисте. Наибольший интерес дети проявили на станции практических занятий на самокатах и велосипедах.
Стоит отметить, что на каждом этапе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» педагоги и сотрудники помогали ребятам повторять теоретические основы, закрепляя практическими навыками. В завершение занятий юные участники дорожного движения поблагодарили за проведенный урок и пообещали, что будут внимательными и аккуратными на дороге.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Школьники Саган-Нурской школы стали участниками «Лаборатория безопасности», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Очередными участниками федерального проекта, направленного на повышение культуры безопасного поведения на дороге, стали учащиеся Саган-Нурской СОШ Мухоршибирского района. Образовательную организацию посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности», оборудование которой позволяет школьникам обучаться дорожной дисциплине в условиях, максимально приближенных к реальным.
В ходе проведения мероприятия ребята активно принимали участие в соревнованиях по правильному размещению на макете автогородка дорожных знаков, автомобилей и фигурок пешеходов. Также школьники проверили свои знания и навыки в области оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, в правильности размещения защитной экипировки и светоотражающих элементов на велосипеде и велосипедисте. Наибольший интерес дети проявили на станции практических занятий на самокатах и велосипедах.
Стоит отметить, что на каждом этапе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» педагоги и сотрудники помогали ребятам повторять теоретические основы, закрепляя практическими навыками. В завершение занятий юные участники дорожного движения поблагодарили за проведенный урок и пообещали, что будут внимательными и аккуратными на дороге.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Бурятии школьники участвуют в тренингах «Лаборатории безопасности»
Специальное оборудование помогает учащимся закрепить навыки безопасного участия в дорожном движении
Уральские школьники при помощи оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» отрабатывают навыки ориентирования в дорожной среде
Учащиеся Екатеринбурга и Верхнего Тагила стали участниками таких мероприятий на этой неделе
Сотрудники ГИБДД и «Лаборатория безопасности» провели акцию «Безопасные каникулы»
В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с мобильным автогородком «Лаборатория безопасности».
ЮИДовцы Заиграевской школы проверили у сверстников знания основ дорожной безопасности
Юных участников дорожного движения призвали быть внимательными на зимней дороге.
«Лаборатория безопасности» продолжает путешествие по образовательным организациям Кировской области
Более пятидесяти детей стали участниками практического занятия «Лаборатории безопасности» в Омутнинском районе
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!