Аптечные пункты Новгородской области стали консультационными платформами по правилам сохранения внимания на дороге

13-03-2023, 23:10
Аптечные пункты Новгородской области стали консультационными платформами по правилам сохранения внимания на дорогеПрофилактическая акция  «Трезвый взгляд» привлекла внимание посетителей аптечных пунктов к вопросу недопустимости управления транспортными средствами в болезненном или утомленном состоянии

Аптечные пункты Новгородской области стали консультационными платформами по правилам сохранения внимания на дороге, сообщает ИА "МедиаХот".

Профилактическая акция «Трезвый взгляд» привлекла внимание посетителей аптечных пунктов Новгородского района к вопросу недопустимости управления транспортными средствами в болезненном или утомленном состоянии.
Информируя местных жителей о важности изучения инструкций к лекарственным препаратам, сотрудники Госавтоинспекции совместно с фармацевтами призвали неукоснительно следовать рекомендациям о несовместимости их приема с вождением автомобиля: «Препараты определенных категорий могут вызывать индивидуальную реакцию в виде головокружения, сонливости, снижения реакций организма и стать причиной дорожно-транспортного происшествия с непоправимыми последствиями».
Вручая покупателям лекарственные средства, специалисты консультировали их о влиянии данных медикаментов не только на водительские навыки, но и на концентрацию внимания во время пеших прогулок.
Для ежедневного напоминания о правилах безопасного поведения в транспортной обстановке и важности быть примером для подрастающего поколения персонал аптек сфотографировался с табличками социальной кампании «АВТОритет безопасности» и пополнил информационные стенды специализированных организаций памятками по ПДД.
документы

Аптечные пункты Новгородской области стали консультационными платформами по правилам сохранения внимания на дороге

Аптечные пункты Новгородской области стали консультационными платформами по правилам сохранения внимания на дороге

Аптечные пункты Новгородской области стали консультационными платформами по правилам сохранения внимания на дороге

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Трезвый контроль» убедил новгородских водителей в недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения

В день старта профилактического мероприятия «Трезвый контроль» новгородцы стали участниками акций направленных на предупреждение ДТП по вине нетрезвых водителей

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Трезвый водитель!»

Акция прошла в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» на одной из оживленных улиц города Купино была проведена профилактическая акция.

В Новгородской области более 600 школьников с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» повторили дорожные правила

Наибольшее внимание уделили вопросу грамотного управления двухколесными транспортными средствами

Посетителей аптечных пунктов Новгородской области проинформировали о недопустимости управления транспортом при приеме определенных лекарственных препаратов

На площадке аптечных пунктов Новгородского района прошла акция «Трезвый взгляд», направленная на информирование о недопустимости управления транспортными средствами в болезненном или утомленном состоянии

Профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» состоялось в Закаменском районе

Водителям напомнили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.

В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя

В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.

VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа

Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут