Новгородская Госавтоинспекция обучит несколько тысяч школьников безопасному поведению на дороге в период летних каникул
19-05-2023, 00:27
Ученики образовательных организаций области ежедневно становятся участниками уроков безопасностиНовгородская Госавтоинспекция обучит несколько тысяч школьников безопасному поведению на дороге в период летних каникул, сообщает ИА "МедиаХот".
В Великом Новгороде продолжаются просветительские встречи десанта аппарата управления региональной Госавтоинспекции с учащимися образовательных организаций. «Живое» общение с руководителями и сотрудниками ведомства помогло вовлечь более 1500 учеников гимназии областного центра в вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
С правилами безопасного поведения в дорожно-транспортной обстановке самых юных участников дорожного движения, обучающихся на начальной образовательной ступени, познакомил временно исполняющий обязанности начальника региональной Госавтоинспекции Сергей Матюшин. Разбирая с детьми «дорожные ловушки», руководитель ведомства помог первоклассникам найти правильные решения по нейтрализации скрытых опасностей, проанализировав различные дорожные ситуации. Закрепляющим звеном стал практический тренинг, на котором дети не только отрепетировали безопасный алгоритм перехода дороги на специальном полотне, воссоздающем в классе пешеходный переход, но и осознали недопустимость игр вблизи проезжей части.
Посетив учащихся средних и старших классов, заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Павел Макаров сделал акцент на недопустимости управления транспортными средствами без водительского удостоверения соответствующей категории. Информируя подростков о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории области с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, полковник полиции подчеркнул трагические последствия несоблюдения элементарных принципов безопасности дорожного движения.
Ежедневно в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» участниками уроков безопасности, направленных на формирование у несовершеннолетних навыков грамотного поведения в условиях летнего дорожного трафика, становятся не только школьники Великого Новгорода, но и отдаленных районов области.
документы







ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников «Уроки безопасности»
В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции провели для детей начальных и старших классов «Уроки безопасности»
Госавтоинспекция Купинского района активно ведет работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в лагерях дневного пребывания
В лагере дневного пребывания лицея №2 г.Купино сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Безопасные дороги детства».
В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися старших классов городских школ
Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул провели беседы в общеобразовательных организациях города Купино с учащимися старших классов по соблюдению правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании
В рамках поведения профилактических мероприятий «Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями
В Новосибирской области сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели со школьниками и педагогами акцию «Бери пример с меня!»
В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские приняли участие в межведомственном совещании по противодействию мошенничеству
Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.



Добавить комментарий!