В исторических местах Подмосковья автоинспекторы проводят с пешеходами акции «Засветись!»
13-11-2023, 23:53
В Зарайске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Дворца культуры напомнили жителям и гостям города о дорожной безопасности.В исторических местах Подмосковья автоинспекторы проводят с пешеходами акции «Засветись!», сообщает ИА "МедиаХот".
В подмосковном Зарайске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Дворца культуры провели акцию, направленную на популяризацию применения световозвращающих элементов и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Мероприятие состоялось в исторической части города, где сконцентрированы места культурного наследия. На этом участке улично-дорожной сети наблюдается большой трафик пеших участников дорожного движения.
В рамках акции организаторы напомнили, что, отвлечение внимания является одной из причин ДТП и призвали горожан к исключению факторов, влияющих на окружающую обстановку. Кроме того, автоинспекторы затронули тему использования световозвращающих элементов, которые позволяют водителям в сумерках и темноте видеть пешеходов на достаточно большом расстоянии.
Участники мероприятия получили в подарок световозвращающие браслеты, памятки о дорожной безопасности и мыло ручной работы с изображением светофора, изготовленное неравнодушной жительницей Зарайска, которая, таким образом, присоединилась к проводимой акции. Также пешеходы с удовольствием фотографировались с сотрудницей Дворца культуры, которая была в образе княгини, что добавило мероприятию красочный колорит.
Жители и гости округа отметили творческий подход организаторов, ставший, по их мнению, немаловажным фактором, влияющим на правосознание участников дорожного движения.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Подмосковье автоинспекторы проводят тематические акции с посетителями исторических музеев и комплексов
В Зарайске участники отметили творческий подход к проведению мероприятия, дополненного экскурсом от представительницы театрального музея в костюме XIX века
В Иланском районе автоинспекторы и учащиеся полицейского класса провели акцию «Засветись!» для пеших участников дорожного движения
Автоинспекторы Иланского района совместно с учащимися полицейского класса правоохранительной направленности и волонтерами рассказали прохожим о важности ношения световозвращающих элементов.
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов
Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проводят беседы с пешеходами в местах культурного наследия
Тематические мероприятия направлены на популяризацию ношения световозвращающих элементов
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал
Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.
В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой
Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье
В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»
В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина
Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске
В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц





Добавить комментарий!