В исторических местах Подмосковья автоинспекторы проводят с пешеходами акции «Засветись!»
13-11-2023, 23:53
В Зарайске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Дворца культуры напомнили жителям и гостям города о дорожной безопасности.В исторических местах Подмосковья автоинспекторы проводят с пешеходами акции «Засветись!», сообщает ИА "МедиаХот".
В подмосковном Зарайске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Дворца культуры провели акцию, направленную на популяризацию применения световозвращающих элементов и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Мероприятие состоялось в исторической части города, где сконцентрированы места культурного наследия. На этом участке улично-дорожной сети наблюдается большой трафик пеших участников дорожного движения.
В рамках акции организаторы напомнили, что, отвлечение внимания является одной из причин ДТП и призвали горожан к исключению факторов, влияющих на окружающую обстановку. Кроме того, автоинспекторы затронули тему использования световозвращающих элементов, которые позволяют водителям в сумерках и темноте видеть пешеходов на достаточно большом расстоянии.
Участники мероприятия получили в подарок световозвращающие браслеты, памятки о дорожной безопасности и мыло ручной работы с изображением светофора, изготовленное неравнодушной жительницей Зарайска, которая, таким образом, присоединилась к проводимой акции. Также пешеходы с удовольствием фотографировались с сотрудницей Дворца культуры, которая была в образе княгини, что добавило мероприятию красочный колорит.
Жители и гости округа отметили творческий подход организаторов, ставший, по их мнению, немаловажным фактором, влияющим на правосознание участников дорожного движения.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Подмосковье автоинспекторы проводят тематические акции с посетителями исторических музеев и комплексов
В Зарайске участники отметили творческий подход к проведению мероприятия, дополненного экскурсом от представительницы театрального музея в костюме XIX века
В Иланском районе автоинспекторы и учащиеся полицейского класса провели акцию «Засветись!» для пеших участников дорожного движения
Автоинспекторы Иланского района совместно с учащимися полицейского класса правоохранительной направленности и волонтерами рассказали прохожим о важности ношения световозвращающих элементов.
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов
Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проводят беседы с пешеходами в местах культурного наследия
Тематические мероприятия направлены на популяризацию ношения световозвращающих элементов
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.





Добавить комментарий!