Более сотни студентов-первокурсников в Нальчике стали слушателями лекции по Правилам дорожного движения
24-01-2024, 20:37
Мероприятие состоялось для учащихся медицинского колледжа в рамках акции «Студенческий десант» при поддержке Общественного совета при УМВД России по г.о. НальчикБолее сотни студентов-первокурсников в Нальчике стали слушателями лекции по Правилам дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
В преддверии Дня российского студенчества, а также в рамках акции «Студенческий десант» в медицинском колледже Нальчика состоялась встреча студентов и сотрудников подразделений республиканской Госавтоинспекции.
После показа наглядного видеоматериала о последствиях ДТП студентам рассказали о состоянии аварийности и причинах происшествий на дорогах, подробно остановившись на поведенческих особенностях подростков-участников ДТП.
- Для подростков и молодых людей особую опасность представляет переход проезжей части в неустановленном месте, а также управление транспортными средствами без специального права, - отметили сотрудники Госавтоинспекции.
Студентам привели примеры дорожно-транспортных происшествий на территории города, рассказали об ошибках, допускаемых пешеходами, и отметили, что при пересечении проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, исключить все отвлекающие факторы, при этом в вечернее время важно оснастить свою одежду световозвращающими приспособлениями.
С разъяснением правовых последствий нарушений на дорогах и в общественных местах, а также о пагубных последствиях вредных привычек и употребления запрещенных веществ выступили сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, а представитель Общественного совета призвал студентов беречь свою жизнь и здоровье, поздравил будущих медиков с наступающим Днем российского студенчества, пожелал безопасности на дорогах, отличной учебы, исполнения планов и стремлений.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Норильские полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»
Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества, для студентов Политехнического колледжа.
Студенческий десант: Госавтоинспекторы и авариные комиссары провели занятие для красноярских студентов по самостоятельному оформлению ДТП
В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ГИБДД и представители «Аварком-Сибирь» провели мастер-класс по оформлению дорожно-транспортных происшествий для студентов юридического техникума.
Студентов города Бердска познакомили с работой сотрудников Госавтоинспекции в преддверии Дня Российского студенчества
Студенты познакомились с работой сотрудников дорожно-патрульной службы и узнали об истории создания Госавтоинспекции.
Общественники познакомили с работой полиции норильских студентов в рамках акции «Студенческий десант»
Представители Общественного совета при Отделе МВД накануне Дня российского студенчества в рамках акции «Студенческий десант» познакомили с работой полиции норильских студентов.
Усть-Илимские полицейские рассказали студентам об особенностях службы
В рамках проведения ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» при участии представителей Общественного совета провели для студентов экскурсию по отделу.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к открытию новых объектов образования в субъектах РФ. Кроме Иркутска на связи были Свердловская область
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса
Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В
В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий
В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».
В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов
Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.




Добавить комментарий!