Участники Всероссийского форума «Я выбираю ЮИД» определили план работы на 2025 год
27-11-2024, 22:00
В Москве завершился Всероссийский форум «Я выбираю ЮИД», который собрал наиболее активных участников отрядов юных инспекторов движения из 75 регионов страныУчастники Всероссийского форума «Я выбираю ЮИД» определили план работы на 2025 год, сообщает ИА "МедиаХот".
В Москве завершился Всероссийский форум «Я выбираю ЮИД», который собрал наиболее активных участников отрядов юных инспекторов движения из 75 регионов страны, а также педагогов и сотрудников Госавтоинспекции. В течение двух дней юные инспекторы движения проводили командную работу по анализу ситуации на дорогах и выбору наиболее актуальных и значимых тем, на которых необходимо сосредоточиться в следующем году.
По итогам обсуждений стало очевидно, что наиболее проблемными юные инспекторы движения видят ситуацию с переходом дороги в неустановленном месте, нарушением правил передвижения на велосипедах и СИМ, а также правил перевозки детей. На решение именно этих проблем делегаты Всероссийского форума предложили обратить основное внимание всем активистам движения ЮИД в 2025 году.
«Госавтоинспекция внимательно изучит ваши предложения по мероприятиям и направлениям работы на 2025 год. Мы, безусловно, сделаем все, чтобы поддержать их реализацию в ближайшем будущем. У вас впереди большая жизнь, и я уверен, что сегодняшнее мероприятие оставит в ней заметный след и станет очередной ступенькой на пути вверх – к новым знаниям, к своим профессиям. Я желаю вам оставаться на этом пути такими же целеустремленными и исполненными энтузиазма!» - обратился к делегатам форума заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин на торжественной церемонии закрытия форума.
Также в рамках церемонии наградили победителей IV Всероссийского конкурса «Звезда ЮИД». Организаторами конкурса выступают редакция газеты «Добрая Дорога Детства» совместно с Госавтоинспекцией, Минпросвещения России и общероссийской общественной организацией «Юные инспекторы движения».
В рамках конкурса ребята получили возможность заявить о себе, продемонстрировав свои творческие способности и раскрыв тематику безопасности дорожного движения в различных жанрах. Чтобы стать участниками, ребятам необходимо было выполнить 6 творческих заданий: подготовить «Визитную карточку» и репортаж «ЮИД говорит», написать эссе «Слово ЮИД», отразив свой взгляд на развитие ЮИДовского движения, записать песню для номинации «Голос ЮИД», придумать предмет одежды, демонстрирующий важность использования световозвращателей, и представить его на дефиле «Мода ЮИД».
Дополнительные баллы конкурсанты могли получить за красочные и информативные странички в соцсетях и короткие видеоролики с самопрезентацией «Почему я – звезда ЮИД». Победитель определялся по общей сумме баллов, полученных за все задания.
В этом году на конкурс поступило более 5 тысяч творческих работ из 64 регионов России, включая новые территории. По итогам работы жюри победителями в конкурсе стали юные инспекторы движения из Челябинской области, Санкт-Петербурга и Пермского края.
документы
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Всероссийский форум «Я выбираю ЮИД» открылся в Москве
В нем принимают участие активисты отрядов ЮИД, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из 75 регионов страны
В Москве наградили победителей и лауреатов Третьего всероссийского конкурса «Звезда ЮИД»
Победителями и лауреатами конкурса стали представители 8 регионов - Республики Башкортостан, Волгоградской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Челябинской, Ярославской областей и Донецкой Народной Республики
ЮИДовцы Бурятии принимают участие во Всероссийском форуме юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД»
В этом году регион представляет команда Новоильинского агротехнического лицея Заиграевского района.
На следующей неделе в Москве пройдет Всероссийский форум «Я выбираю ЮИД»
В рамках форума ЮИДовцы обсудят профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, примут участие в тематических мастер-классах и интеллектуальной игре «Дорога вперед», разработают сценарии роликов социальной рекламы
В музее Госавтоинспекции России состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Звезда ЮИД»
Конкурс «Звезда ЮИД», который проводится второй год подряд, стал важным событием для юных инспекторов движения России
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.







Добавить комментарий!