Автоинспекторы Бурятии провели для студентов урок дорожной безопасности на стоянке разбитых автомобилей
5-06-2025, 22:35
Экскурсия для учащихся 1 курса Байкальского колледжа туризма и сервиса прошла под девизом «Без прав ты не прав»Автоинспекторы Бурятии провели для студентов урок дорожной безопасности на стоянке разбитых автомобилей, сообщает ИА "МедиаХот".
В Бурятии автоинспекторы Тарбагатайского района организовали для студентов экскурсию на специализированную штрафстоянку. Среди разбитого в ДТП транспорта стражи порядка провели для молодежи урок дорожной безопасности.
Молодые люди узнали об обстоятельствах произошедших аварий с участием автомобилей и мототехники. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали, какие нарушения ПДД повлекли дорожные происшествия. «Среди самых распространённых причин гибели и травмирования граждан – это нарушение скоростного режима, пренебрежение ремнями безопасности, управление транспортом лицами, не имеющими для этого законных оснований, вождение в нетрезвом виде», - отметили автоинспекторы.
Студенты своими глазами увидели тяжелые последствия пренебрежения требованиями безопасности. Характер повреждений красноречиво говорит о том, чем заканчиваются дорожные аварии для водителей и пассажиров.
Подводя итоги встречи, сотрудники Госавтоинспекции еще раз призвали молодых людей к законопослушному участию в дорожном движении и призвали их не садиться за руль без соответствующих прав и навыков вождения.
документы



ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Автоинспекторы Бурятии провели для студентов урок дорожной безопасности на стоянке с разбитым автотранспортом
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».
Сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности в красноярском автотранспортном техникуме
Госавтоинспекторы краевого центра провели обучающие уроки по безопасному поведению на дороге среди студентов красноярского автотранспортного техникума.
Автоинспекторы Бурятии проводят для студентов уроки дорожной безопасности
В связи с увеличением числа аварий с участием подростков и молодежи стражи порядка организовали дополнительные профилактические мероприятия в колледжах и техникумах.
Ко Дню памяти жертв ДТП красноярские госавтоинспекторы провели показательную экскурсию на стоянке разбитых автомобилей
Накануне Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий госавтоинспекторы краевого центра провели экскурсию на спецстоянке разбитых автомобилей.
В Красноярском крае автоинспекторы провели виртуальную экскурсию по «кладбищу автомобилей»
Сотрудники Госавтоинспекции Богучанского района провели виртуальную экскурсию по специализированной стоянке, где рассказали истории автомобилей, побывавших в смертельных ДТП
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неблагоприятные погодные явления сохранятся на территории Иркутской области в период с 17 по 23 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-18 июня по области местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, сильный северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Первые результаты ЕГЭ-2026: в Ангарске семь стобалльников
Экзаменационная кампания 2026 года началась с истории, литературы и химии. Итоговые испытания состоялись 1 июня. В них приняли участие 325 выпускников Ангарского округа. Об этом сообщили в Комитете образования муниципалитета. В Иркутской области 39 стобалльников по этим предметам. Из них семь – в
Проект из Иркутской области отмечен золотым дипломом IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»
Делегация Иркутской области во главе с заместителем Председателя Правительства региона Александром Галкиным приняла участие в деловой, выставочной и конкурсной программах IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие», который прошёл в Ростове-на-Дону.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, заместитель Председателя Правительства Иркутской области
В Иркутской области 15 июня ликвидировали 11 лесных пожаров
Для помощи группировкам, работающим на земле, в районах действия отдельных пожаров, там, где образовалась ресурсная облачность, летчики-наблюдатели федеральной авиалесоохраны проводят работы по искусственному усилению и вызыванию осадков. Также сотрудники авиалесоохраны применяют взрывной метод
В Шелеховском филиале Кадрового центра пройдет онлайн-встреча для участников СВО и их семей
В Шелеховском филиале Кадрового центра «Работа России» 18 июня 2026 года в 13:00 состоится онлайн-встреча клуба участников специальной военной операции.





Добавить комментарий!