Ко Дню памяти жертв ДТП красноярские госавтоинспекторы провели показательную экскурсию на стоянке разбитых автомобилей

20-11-2022, 15:05
Накануне Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий госавтоинспекторы краевого центра провели экскурсию на спецстоянке разбитых автомобилей.

Ко Дню памяти жертв ДТП красноярские госавтоинспекторы провели показательную экскурсию на стоянке разбитых автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий госавтоинспекторы краевого центра провели экскурсию на спецстоянке разбитых автомобилей.
Основной целью Дня памяти жертв ДТП является привлечение внимания общественности к проблемам безопасности на дорогах, предупреждение смертности и травмирования в результате автоаварий, повышение культуры поведения всех участников дорожного движения.
Уже традиционно дорожные полицейские проводят показательные мероприятия на специализированной стоянке, где находятся транспортные средства после серьезных ДТП. На этот раз участниками экскурсии стали студенты красноярского автотранспортного техникума, которые совсем скоро свяжут свою жизнь с автомобилями и дорогой. Заместитель командира второго батальона красноярского полка ДПС Андрей Бегишев рассказал слушателям о средствах активной и пассивной безопасности в транспортном средстве и последствиях пренебрежения ими. На примере стоящих автомобилей, инспектор ГИБДД рассказал ребятам об ошибках, которые совершили водители и пассажиры, какие травмы получили и при каких обстоятельствах. Подростки с интересом слушали истории о реальных случаях на дороге и службе в дорожной полиции.
Госавтоинспекция отмечает – каждый гражданин, каждый участник дорожного движения должен помнить, что порядок на дороге начинается с самого себя. Взаимная вежливость, осмотрительность, неукоснительное соблюдение ПДД – вот, что должно стать эталоном поведения на дороге.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области Госавтоинспекторы и общественники провели выставку разбитых автомобилей

В Нижнеудинске Госавтоинспекторы и общественники организовали выставку для учащихся автошколы, где

Экскурсию на «выставку разбитых автомобилей» организовали сотрудники ГИБДД для курсантов автошколы в Ангарске

Для посетителей были продемонстрированы машины, попавшие на арестплощадку в следствие трагических

Красноярские сотрудники ГИБДД показали студентам поврежденные в автоавариях машины

Накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП госавтоинспекторы краевого центра организовали для

Госавтоинспекторы Красноярска рассказывают студентам об ошибках участников дорожного движения на примере кадров реальных ДТП

Сотрудники ГИБДД краевого центра проводят занятия со студентами, разбирая ошибки пешеходов и

В Братске Госавтоинспекторы провели акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП

Ежегодно третье воскресенье ноября во всём мире считается Днём памяти жертв дорожно-транспортных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.