Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

8-07-2025, 22:10
Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»В детской академии творчества «Солнечный город» Нальчика состоялись обучающие занятия для детей по ПДД и ОБЖ

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности», сообщает ИА "МедиаХот".

В детской академии творчества «Солнечный город» Нальчика состоялись занятия по правилам дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности.
Лекторами для детей выступили сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем Общественного совета при УМВД России «Нальчик» Хусейном Шидаковым и специалистами МЧС.
Автоинспекторы в доступной игрой форме разъяснили детям значения дорожных знаков и сигналов светофора, напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части, рассказали о пользе световозвращающих приспособлений в темное время суток и объяснили правила передвижения в салоне транспортного средства.
Специалисты чрезвычайного ведомства рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, напомнили алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, ознакомили с первичными средствами пожаротушения и способами их применения.
Продолжилось мероприятие показом служебного транспорта дорожно-патрульной службы и автомобилей экстренных служб. Детям показали оснащение автомобилей, специальное пожарно-спасательное оборудование, а каждый желающий смог примерить экипировку и с помощью громкоговорящего устройства обратиться ко всем присутствующим с призывом соблюдать ПДД и правила техники безопасности.
Ребята получили много ярких впечатлений, а главное - полезных знаний. Дети поблагодарили представителей ведомств за полученную информацию и обещали соблюдать все правила безопасности.
документы

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии прошли «Ликбез по безопасности»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Около трехсот школьников Кабардино-Балкарии прошли мобильные тренинги «Лаборатории безопасности»

В рамках обучающей программы автоинспекторы и педагоги объяснили школьникам Урванского района правила построения безопасного маршрута

Около сотни школьников Нальчика стали участниками интерактивной акции по дорожной безопасности

Дети вновь ознакомились с правилами пересечения проезжей части дороги, распознавания закрытого обзора и получили световозвращатели

Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии провели комплексные практикумы для юных спортсменов и их родителей

Автоинспекторы Нальчика напомнили юным спортсменам и их родителям о порядке безаварийного передвижения по дорогам и в салоне транспортных средств



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.