Правительство Красноярского края и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации договорились о сотрудничестве

15-02-2013, 20:50

15 февраля в рамках Х Красноярского экономического форума председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау подписали договор о сотрудничестве.

Стороны договорились о том, что академия окажетрегиону научно-методическую и организационную поддержку в исследованииотдельных вопросов социально-экономического развития и инновационной деятельности, а также в сфере подготовки, и повышения квалификации кадров, в том числе для инновационных организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства. "Несмотря на то, что экономика края, прежде всего, базируется на деятельности мощных промышленных предприятий, мы серьезно работаем над созданием в крае условий для развития инновационного бизнеса. Считаем принципиальным подходить к этому вопросу системно не только в части формирования инновационной инфраструктуры и различных мер поддержки интеллектуальной деятельности, но и с точки зрения подготовки высококвалифицированных специалистов. Подписание договора о сотрудничестве с одним из лидеров российского образования в области подготовки управленческих кадров приближает нас к решению этой задачи", - отметил Виктор Томенко.

По словам Владимира Мау, у Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации есть 68 филиалов в различных регионах страны. "А в Красноярском крае нет, потому что уже много лет мы с ним работаем напрямую. Считаю, что всякое оформление отношений является полезным, и рад тому, что сегодня мы подписали это соглашение, благодаря которому наше сотрудничество будет еще более эффективным", - сказал он.

Для справки

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации - крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающий верхние строки во всех национальных рейтингах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Третий энергоблок Березовской ГРЭС, стоимостью около 1 млрд евро, введет в Красноярском крае в 2015 году компания "Э.ОН Россия"

15 февраля в рамках Х Красноярского экономического форума Правительство Красноярского края и ОАО "Э.ОН Россия" заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Стратегия развития Газпромбанка в Красноярском крае будет направлена на повышение экономического потенциала региона

Во второй день работы Х Красноярского экономического форума Правительство Красноярского края заключило соглашение о сотрудничестве с ОАО "Газпромбанк". Документ подписали премьер-министр края Виктор Томенко и первый вице-президент банка Александр Казначеев.

В самом крупном заполярном городе страны появится широкополосный интернет

15 февраля на Х Красноярском экономическом форуме министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко подписали соглашение о сотрудничестве.

Стартовал открытый чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

15 февраля, во второй день Х Красноярского экономического форума, открылся чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Организатором состязания выступило Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В вопросе поддержки инновационной деятельности надо активно использовать опыт регионов

Ключевым сообщением круглого стола "Анализ регионального и федерального законодательства в сфере стимулирования инновационной деятельности" в рамках Х Красноярского экономического форума стал доклад председателя Законодательной Думы Томской области Оксаны Козловской. Исследование было проведено в 12 регионах РФ - членах Ассоциации инновационных регионов России

На Красноярском экономическом форуме будущие инженеры и бизнесмены получили опыт управления инновационными проектами

 14 февраля в рамках молодежного дня Х Красноярского экономического форума состоялась образовательная игровая сессия "Управление кооперацией инновационных проектов". Мероприятие прошло при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов  

Конкурентоспособное образование госслужащих может стать одним из факторов снижения коррупции, - считает модератор X Красноярского экономического форума Александр Сафонов

15 февраля в ходе Х Красноярского экономического форума состоится дискуссия "Новые принципы организации государственной службы и подготовки государственных служащих". Модератор секции, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Александр Сафонов считает, что качественное образование государственных чиновников может стать одним из факторов

Заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры Совета при президенте РФ по делам казачества пройдёт в Чите

С 10 по 11 декабря в Чите пройдёт заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Демонстрационная игра в рамках Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом прошла в Правительстве Иркутской области

Демонстрационная игра в рамках Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом прошла сегодня в Правительстве Иркутской области. В церемонии открытия приняли участие министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким, директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при

В Приангарье пройдет региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge»

В Приангарье пройдет региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge» (Глобальный управленческий вызов). Событие состоится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) совместно с Правительством Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшете сотрудники полиции обеспечили безопасность граждан во время проводов зимы

Сотрудники Отдела МВД России по Тайшетскому району обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время празднования Масленицы.

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Патрульные группы выявляют нарушителей, допустивших выезд на лед Байкала вне переправы, с помощью беспилотных летательных аппаратов

Ежедневно на озере Байкал патрульные группы проводят надзорные и профилактические мероприятия, цель которых – пресечение правонарушений, которые допускают водители и судоводители, доведение до туристов и рыбаков информации о складывающейся ледовой обстановке и о потенциальных рисках. - Главное

В Доме молодежи Иркутской области дали старт культурно-просветительскому проекту «Область творчества»

Открытый диалог министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой с молодежью дал старт реализации нового культурно-просветительского проекта «Область творчества», который получил поддержку в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты». Он дает молодым людям дополнительные возможности для

В Братске в рамках проекта «Есть решение» за три года реализовали 30 инициативных проектов

В Братске с 2023 по 2025 год реализовано 30 проектов благодаря проекту «Есть решение». На эти цели из региональной казны было выделено свыше 50 млн рублей. Общая стоимость работ, включая софинансирование из местного бюджета и вклад жителей, превысила 60 млн рублей.