Правительство Красноярского края и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации договорились о сотрудничестве

15-02-2013, 20:50

15 февраля в рамках Х Красноярского экономического форума председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау подписали договор о сотрудничестве.

Стороны договорились о том, что академия окажетрегиону научно-методическую и организационную поддержку в исследованииотдельных вопросов социально-экономического развития и инновационной деятельности, а также в сфере подготовки, и повышения квалификации кадров, в том числе для инновационных организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства. "Несмотря на то, что экономика края, прежде всего, базируется на деятельности мощных промышленных предприятий, мы серьезно работаем над созданием в крае условий для развития инновационного бизнеса. Считаем принципиальным подходить к этому вопросу системно не только в части формирования инновационной инфраструктуры и различных мер поддержки интеллектуальной деятельности, но и с точки зрения подготовки высококвалифицированных специалистов. Подписание договора о сотрудничестве с одним из лидеров российского образования в области подготовки управленческих кадров приближает нас к решению этой задачи", - отметил Виктор Томенко.

По словам Владимира Мау, у Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации есть 68 филиалов в различных регионах страны. "А в Красноярском крае нет, потому что уже много лет мы с ним работаем напрямую. Считаю, что всякое оформление отношений является полезным, и рад тому, что сегодня мы подписали это соглашение, благодаря которому наше сотрудничество будет еще более эффективным", - сказал он.

Для справки

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации - крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающий верхние строки во всех национальных рейтингах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Третий энергоблок Березовской ГРЭС, стоимостью около 1 млрд евро, введет в Красноярском крае в 2015 году компания "Э.ОН Россия"

15 февраля в рамках Х Красноярского экономического форума Правительство Красноярского края и ОАО

Стратегия развития Газпромбанка в Красноярском крае будет направлена на повышение экономического потенциала региона

Во второй день работы Х Красноярского экономического форума Правительство Красноярского края

В самом крупном заполярном городе страны появится широкополосный интернет

15 февраля на Х Красноярском экономическом форуме министр связи и массовых коммуникаций

Стартовал открытый чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

15 февраля, во второй день Х Красноярского экономического форума, открылся чемпионат по стратегии

В вопросе поддержки инновационной деятельности надо активно использовать опыт регионов

Ключевым сообщением круглого стола "Анализ регионального и федерального законодательства в сфере

На Красноярском экономическом форуме будущие инженеры и бизнесмены получили опыт управления инновационными проектами

 14 февраля в рамках молодежного дня Х Красноярского экономического форума состоялась

Демонстрационная игра в рамках Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом прошла в Правительстве Иркутской области

Демонстрационная игра в рамках Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом прошла сегодня в

В Приангарье пройдет региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge»

В Приангарье пройдет региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной