ЕС призывает Латинскую Америку не экспортировать еду в Россию

12-08-2014, 22:23
Европейский союз, как сообщается, планирует отговорить страны Латинской Америки от предоставления России сельскохозяйственной продукции, говоря, что это было бы несправедливо и "трудно оправдать".

"Мы будем говорить со странами, которые потенциально могут заменить наш экспорт, чтобы указать, что их прибыль несправедлива в сложившейся ситуации,"  цитирует Financial Times (FT) одного высокопоставленного чиновника ЕС, который выступал на брифинге о положении в Украине в понедельник.

Производители пищевых продуктов могут подписать новые контракты с Россией, но было бы "трудно оправдать" желание стран проводить дипломатические инициативы, чтобы заполнить пробел, оставленный ЕС, добавил чиновник.

Другой чиновник ЕС пояснил, что переговоры могут быть частью политических дискуссий, направленных на решение важного единого международного вопроса на Украине, а не только препятствовать поставкам продуктов в Россию.

Несмотря на то, ЕС крупнейший в мире торговый блок, оно не имеет большого влияния, как ее 15-летние переговоры с Латинской Америки погрязли в трудности из-за доступа к рынкам.

Поскольку Россия ввела запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из ЕС, США, Австралии, Норвегии и Канады, несколько стран Латинской Америки и торговые группы могут предложить Москве выгодное сотрудничество.

Чили уже прочат в качестве основного поставщика рыбы в Россию, в то время как Бразилия немедленно дало зеленый свет около 90 мясокомбинатам, чтобы начать экспорт курицы, говядины и свинины.

"У России есть потенциал, чтобы быть крупным потребителем сельскохозяйственной продукции, а не только мясных," Seneri Paludo, и сказал секретарь Бразилии по аграрной политике, ссылаясь, что Россия может также увеличить закупки кукурузы и соевых бобов.

Кроме Латинской Америке извлечет преимущества из эмбарго Беларусь и Турция.

Государства-члены ЕС встретились в Брюсселе в четверг, где они, как ожидается, выработают всеобъемлющий ответ на пищевое эмбарго со стороны России.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Китай готов начать прямые продажи фруктов и овощей в Россию

Китай начнет продажи фруктов и овощей непосредственно в России, и компания Baorong планирует создать специальный логистический центр в Дуннине на границе с российским Дальним Востоком, для этих целей.

Россия сильно зависит от импорта, считают в мире

Министр сельского хозяйства Николай Федоров признал, что введенные ответные санкции по ограничению импорта сельскохозяйственной продукции в Россию, вызовут краткосрочный всплеск инфляции, но сказал, что не видит опасности в среднесрочной или долгосрочной перспективе. Он заявил, что Россия будет компенсировать импорта продукции от других поставщиков, таких как бразильское мясо и сыр из Новой

США прокомментировали введенный запрет на поставку сельхозпродукции в Россию

Президент США Барак Обама считает, что введенные против России санкции замедлили экономику РФ. В администрации США прокомментировали введенные ответные санкции на запрет поставок в Россию сельхозпродукции сухо, отметив, что скорее они не поврядят экономике америки, а будут способствовать замедлению российской экономике. Напомним, что Россия ввела ответные санкции против стран, которые

Украина потеряет 1,3 млрд. долларов от запрета экспорта проводольствия в Россию

Запрет на импорт продовольственных товаров в Россию затронул все страны, которые вводили санкции против России. В список попали страны Евросоюза, США, Австралия, Япония и Канада. Как сообщает издание «Коммерсантъ», потери от запрета на Украине могут составить порядка 1,3 млрд.долларов. Напомним, что санкции подразумевают запрет на ввод в Россию товаров продовольствия и сельхозпродукции.

За 11 месяцев из Приангарья в Монголию отправлено 50 000 цыплят

Сотрудничество Иркутской области с Монголией в сфере сельского хозяйства расширяется. Импорт из Иркутской области в Монголию растёт.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники» - Иркутская область. Официальный портал

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит...

Двух нетрезвых водителей из Нижнеудинска суд приговорил к лишению свободы за смертельное ДТП

Мужчине в виде 6 лет лишения свободы, женщине – 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения.

VI Байкальский экологический диктант пройдет в Иркутской области 15 апреля

Началась регистрация площадок Vl Байкальского экологического диктанта. Он пройдет 15 апреля в Иркутской области и в других территориях. Центральной площадкой диктанта выбран Лимнологический институт СО РАН в Иркутске. В очном формате, а также в формате онлайн проверить свои знания по байкаловедению

Заключен контракт на капитальный ремонт аэродромной инфраструктуры аэропорта Усть-Кута

Контракт на проведение капитального ремонта аэродромной инфраструктуры аэропорта Усть-Кута заключили заказчик работ ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (госпаблик – https://vk.com/agaa_officialpage) и подрядчик МК ООО «ПЛАНУМ». Работы проведут за счет федерального бюджета.

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано 15 пожаров

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано 15 пожаров: в неэксплуатируемом строении, в многоквартирном, в садовом, четыре – в частных домах, четыре – в хозяйственных постройках, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных течений

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактические беседы с учащимися школы села Новогромова.