За 11 месяцев из Приангарья в Монголию отправлено 50 000 цыплят
14-12-2012, 18:16
Сотрудничество Иркутской области с Монголией в сфере сельского хозяйства расширяется. Импорт из Иркутской области в Монголию растёт.
СХ ОАО «Белореченское» поставляет цыплят на местную монгольскую птицефабрику «Монег», численность которых планируют увеличить до 400 тысяч.
За 11 месяцев 2012 года проконтролировано и оформлено на экспорт в Монголию 2 партии (50 000 голов) суточных цыплят. Экспортером является птицеводческое предприятие СХ ОАО «Белореченское», груз отправлялся на экспорт в сопровождении соответствующего ветеринарного сертификата и с выполнением ветеринарных требований страны импортера - Монголии.
Кроме того, как сообщил заместитель генерального директора по сбыту продукции «Белореченского» Игорь Матвиенко, в страну начнут экспортировать молоко и творог, а в дальнейшем и другие кисломолочные продукты. В Монголии проявляют интерес и к продукции других агропромышленных предприятий Иркутской области, в частности ООО «Саянский бройлер».
СХ ОАО «Белореченское» поставляет цыплят на местную монгольскую птицефабрику «Монег», численность которых планируют увеличить до 400 тысяч.
За 11 месяцев 2012 года проконтролировано и оформлено на экспорт в Монголию 2 партии (50 000 голов) суточных цыплят. Экспортером является птицеводческое предприятие СХ ОАО «Белореченское», груз отправлялся на экспорт в сопровождении соответствующего ветеринарного сертификата и с выполнением ветеринарных требований страны импортера - Монголии.
Кроме того, как сообщил заместитель генерального директора по сбыту продукции «Белореченского» Игорь Матвиенко, в страну начнут экспортировать молоко и творог, а в дальнейшем и другие кисломолочные продукты. В Монголии проявляют интерес и к продукции других агропромышленных предприятий Иркутской области, в частности ООО «Саянский бройлер».
Рекомендуем похожее по теме:
Бурятские и монгольские неслышащие артисты обменялись опытом
Коллектив художественной самодеятельности ДК Бурятского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» принял участие в монгольском конкурсе художественной самодеятельности неслышащих. Организаторы конкурса – «Ассоциация культуры глухих» Монголии (председатель - Б. Отгонбаяр). Бурятская делегация участвовала вне конкурса.
В Бурятии обсуждаются вопросы охраны и использования трансграничных вод
Сегодня в столице Бурятии проходит XI совещание Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Правительства Монголии по выполнению соглашения между правительствами Российской Федерации и Монголии по охране и использованию трансграничных вод.
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о сотрудничестве
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области геологического изучения недр и производства геологических работ на территории региона. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и исполняющий обязанности генерального директора по развитию ОАО «Росгеология» Андрей
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Баяндаевском районе
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Баяндаевском районе Усть-Ордынского бурятского округа. Глава региона посетил ряд сельскохозяйственных предприятий, в частности ООО «Хадайский» в селе Хадай и крестьянско-фермерское хозяйство в селе Гаханы. Эти предприятия реализуют инвестиционные проекты, получившие поддержку из областного бюджета. Как
Иркутская область и Монголия будут сотрудничать в вопросах проектирования и строительства
Иркутская область и Монголия будут сотрудничать в вопросах проектирования и строительства. Такое решение принято на встрече министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаила Литвина и заместителя министра строительства и градостроительства Монголии Байгалмаа Гочоосурэрндийн. Стороны договорились об укреплении
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда
В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены на реализацию проектов развития сельского хозяйства. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения предприятий сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское».
Губернатор: В детские сады, школы и больницы Приангарья должны поставляться качественные продукты регионального производства
В детские сады, школы и больницы Приангарья должны поставляться качественные продукты. Это отметил Губернатор региона Сергей Ерощенко на заседании Президиума Правительства Иркутской области. Как сообщил руководитель службы ветеринарии – главный ветеринарный инспектор Иркутской области Борис Балыбердин, большая часть проверяемой в социальных учреждениях продукции поступает из-за рубежа и
Депутаты Приангарья поддержали увеличение финансирования сельского хозяйства
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Приангарья рекомендовал 47-ой сессии внести изменения в долгосрочную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы», которыми предлагается увеличить объем
В Иркутской области начали выращивать телят «из пробирки».
Первый такой теленок появился в СХ ОАО «Белореченское» меньше месяца назад. За прошедший месяц количество «экспериментальных» новорожденных увеличилось до 25. Их биологические родители – американцы, выносили телят местные, усольские, коровы. Специалисты отмечают, что малыши
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации






Добавить комментарий!