Налоговые органы приступили к массовому расчету имущественных налогов

26-06-2015, 11:16
С марта налоговые органы осуществляют массовый расчет имущественных налогов и формирование налоговых уведомлений.

В настоящее время филиалу ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в г. Красноярске приступил к рассылке 129,6 тыс. уведомлений по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам за 2014 г., сформированных по данным Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Ангарску.

Уведомления, направляемые гражданам, содержат полную информацию отдельно по каждому объекту налогообложения. В них указаны: налоговый период, налоговая база, ставка налога, льготы, сумма к уплате или уменьшению и др. К уведомлению прилагаются платежные квитанции.

Обнаружив в налоговом уведомлении ошибку или неточность, налогоплательщик должен обратиться в налоговый орган по месту регистрации или постановки на учет имущества для внесения изменений в свои налоговые обязательства. Это можно сделать лично или направить заявление (по прилагаемой к уведомлению форме) почтой, а также в электронном виде через сайт налоговой службы.

Обращаем внимание, что суммы имущественных налогов за 2014 г. в уведомлениях исчислены в рублях и копейках, а суммы в квитанциях, подлежащие уплате, указаны в рублях, так как в соответствии с налоговым законодательством сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.

Также напоминаем, что с 2015 г. изменился срок уплаты имущественных налогов, теперь налоги нужно уплатить не позднее 1 октября.

Налоговая служба предлагает жителям Ангарского городского округа подключиться к online-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на Интернет-сайте налоговой службы www.nalog.ru. Данный сервис предоставляет возможность: увидеть все официальные характеристики своего имущества - квартиры, дома, земельного участка, автомашины; самостоятельно распечатать квитанции на уплату через банк или оплатить налоги в режиме онлайн. Также в «Личном кабинете» можно узнавать об этапах проверки декларации по НДФЛ.

Для получения регистрационной карты и доступа к данному сервису нужно обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет с паспортом и свидетельством (или копией) о присвоении ИНН. При обращении в инспекцию по месту жительства нужен только паспорт. Регистрация осуществляется в течение 10 – 15 минут. Подать заявление о подключении к услуге можно и через сайт налоговой службы, однако для получения логина и пароля все равно необходимо будет лично обратиться в инспекцию.

По всем вопросам начисления налогов, подключения к «Личному кабинету» можно проконсультироваться в отделе работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Ангарску по телефонам: (3955) 691-212, 691-203.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов за 2013 год

5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов за 2013 год Инспекция Федеральной налоговой

Когда и как заплатить налоги

До 1 октября налоговые органы направляют налогоплательщикам по месту жительства налоговые

Ноябрь-срок уплаты налогов на имущество граждан

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Ангарску произвела начисление имущественных налогов

Налоговые органы Ангарска приступили к массовому расчету имущественных налогов

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Ангарску Иркутской области сообщает, что

Ангарская налоговая приступила к массовому расчету имущественных налогов

С 1 апреля  налоговые органы приступили к массовому расчету имущественных налогов и печати

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области