Ангарская налоговая приступила к массовому расчету имущественных налогов

25-04-2013, 11:36
 С 1 апреля  налоговые органы приступили к массовому расчету имущественных налогов и печати налоговых уведомлений по уплате налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2012 год. 
 Налоговые уведомления, направляемые гражданам, содержат полную информацию отдельно по каждому объекту налогообложения: налоговый период, налоговая база, налоговая ставка, льготы, при наличии, сумма налога к уплате или уменьшению и т.п. К каждому уведомлению будет приложен платежный документ  на уплату суммы исчисленного налога.              
В случае обнаружения неточностей в налоговом уведомлении, налогоплательщик вправе  обратится в налоговый орган по месту постановки на учет имущества для внесения изменений в свои налоговые обязательства. 
Обращаем внимание, что печать и массовую рассылку налоговых уведомлений, сформированных налоговыми органами Иркутской области в 2013 году, осуществляет филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по Кемеровской области. На конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указан - ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по Кемеровской области. 
С целью получения оперативной информации о сумме исчисленных налогов налогоплательщики могут воспользоваться online - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который действует на Интернет-сайтах налоговой службы - www.nalog.ru и www.r38.nalog.ru. 
            Данный сервис позволяет получать всю информацию о суммах начисленных налогов, распечатывать платежные документы, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи  через Интернет. 
            Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в инспекцию с заполненным заявлением или заполнить его в инспекции, паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. 
            В сервисе также предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке в инспекцию.
            Напоминаем, что в Ангарском муниципальном образовании установлены следующие сроки уплаты налогов:
- на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября; 
- транспортный  – не позднее 5 ноября;
- земельный  в г. Ангарске - не позднее 5 ноября, в п. Мегет - не позднее 2 ноября, в с. Савватеевка и в п. Одинск - не позднее 1 ноября.  
По всем вопросам начисления налогов, доставке уведомлений можно проконсультироваться в отделе работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Ангарску по телефонам: 691-202, 691-212, 691-203.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О льготах по земельному налогу инвалидам, имеющим земельные участки на территории г. Ангарска

      ИФНС России по г. Ангарску напоминает, что с 1 января 2012 года льготы по

Порядок предоставления льгот по имущественным налогам

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Ангарску Иркутской области напоминает, что отдельным

В новый год - без долгов!

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Ангарску Иркутской области напоминает: сроки уплаты

Вниманию налогоплательщиков, претендующих на налоговый вычет за 2009 год!

Всем, представившим в ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области налоговые декларации по налогу

Сегодня заканчивается срок уплаты налога на имущество.

Еще несколько дней есть для того, чтобы заплатить транспортный и земельный налоги за 2011 год.

На Днях открытых дверей в налоговой инспекции Ангарска сотрудники приняли 1184 посетителя

В Дни открытых дверей  в Федеральную налоговую службу по г. Ангарску Иркутской

Имущественные налоги: приближаются сроки уплаты

В начале ноября наступают сроки уплаты гражданами имущественных налогов (земельного и

В Дни открытых дверей налоговую инспекцию посетило более тысячи ангарчан.

Завершилась Всероссийская акция налоговой службы: 21 и 22 сентября во всех территориальных

В Ангарске запущен в эксплуатацию сервис «Личный кабинет налогоплательщика»

Налоговая служба расширяет спектр предоставляемых электронных услуг. Для удобства

Ангарская налоговая инспекция проводит дни открытых дверей.

До 1 октября налоговая служба направит налогоплательщикам уведомления на уплату имущественных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.