Иркутская «Точка кипения» вошла в десятку лучших

5-02-2020, 22:08
За два года работы в ней было проведено 2380 мероприятий,
в которых приняли участие более 26 тысяч человек.

Иркутская «Точка кипения» вошла в десятку лучших, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу АО «Корпорация развития Иркутской области».
05.02.2020
Иркутская «Точка кипения» вошла в десятку лучших
По итогам работы за 2018 и 2019 иркутская «Точка кипения» вошла в десятку лучших по России. За два года работы в ней было проведено 2380 мероприятий, в которых приняли участие более 26 тысяч человек. Пространство коллективной работы «Точка кипения» предназначено для представителей сферы образования, на­уки, бизнеса, власти – учёных, изобре­тателей, бизнесменов и технологиче­ских предпринимателей, госслужащих, общественных организаций и профессиональных сообществ, студен­тов — чтобы они на одной площадке делились своим опытом, прорабатывали новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и взаимодей­ствуя друг с другом. Также в «Точке кипения» активно работают Ми­нистерство экономического развития Иркутской области, Корпорация разви­тия Иркутской области, Фонд поддерж­ки предпринимательства, Агентство инвестиционного развития, другие институты развития Иркутской области. Проводятся презентации, международ­ные встречи, подписываются деловые соглашения.
Организуют мероприятия и ведут свою деятельность крупные образова­тельные проекты, деловые сообщества, проектные группы, общественные и экологические организации. Нередко в «Точке» читают лекции и проводят семинары федеральные экс­перты. Самыми крупными мероприятиями стали форум городских сообществ, общественные слушания по бренду Иркутска, форум Ассоциации выпускников Президентской программы, Школа наставников Сколково, программы подготовки волонтеров и добровольцев.
В «Точке кипения» проводится большое количество открытых мероприятий для школьников и студентов. Это конкурсы, хакатоны, «Профессиональные пробы», лекции по профориентации, семинары по развитию лидерских качеств и мягких, надпрофессиональных навыков (softskills), «Всероссийский академический день», «Страница 19», «IT-диктант», «Выходи решать!», «Декада программирования» и другие.
Самые популярные направления мероприятий в «Точке кипения»: образовательные программы для бизнеса, туризм, экология, IT-технологии, мероприятия для школьников и студентов, городское развитие.
Напомним, иркутская «Точка кипения» была открыта в 2018 году Корпорацией развития Иркутской области при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Формат пространства коллективной работы «Точка кипения» разработан АСИ и используется с 2014 года.
«Точка кипения» работает с 9:00 до 21:00 по адресу: г. Иркутск, ул. 5 Армии, 2/1, офис 601. Тел. +7(958)850-64-08, электронный адрес: tboil.irk@gmail.com.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Центр оказания услуг «Мой бизнес» открылся в Иркутской области

В Иркутске 1 октября открылся Центр оказания услуг (ЦОУ) с окном предоставления государственных и

Корпорация развития Иркутской области открытого типа – единое окно всех институтов развития бизнеса

Корпорация развития Иркутской области открытого типа – единое окно всех институтов развития

В Иркутской области утверждена дорожная карта по внедрению лучших региональных практик Национального рейтинга

В Иркутской области утверждена дорожная карта по внедрению лучших практик Национального рейтинга

На Ольхоне планируется развивать научный туризм и туризм для людей с ограниченными возможностями

Разработка концепции проекта развития туризма на острове Ольхон, стала одним из ключевых

В десятку лучших школ России вошла школа-интернат из Нижнеудинска

В десятку лучших школ России, развивающих ученическое самоуправление, вошла школа-интернат № 5

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента