Игорь Кобзев посетил завод «Медтехсервис»

14-01-2020, 22:08
Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области подчеркнул, что вопросам импортозамещения необходимо уделять особое внимание.

Игорь Кобзев посетил завод «Медтехсервис», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу АО «Корпорация развития Иркутской области».
14.01.2020
Игорь Кобзев посетил завод «Медтехсервис»
13 января временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил завод по производству диабетических тест-полосок «Медтехсервис». Проект реализуется Корпорацией развития Иркутской области при содействии регионального правительства.
Напомним, завод по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови открылся в Иркутске 21 ноября 2018 года. Корпорация развития Иркутской области вошла в уставной капитал «Медтехсервиса», а также выдала предприятию денежный заем. С помощью этих средств «Медтехсервис» построил здание производственно-складского комплекса общей площадью четыре тысячи квадратных метров и здание административно-бытового комплекса. Производственное оборудование для «Медтехсервиса» было изготовлено по индивидуальному заказу у компании из Республики Корея и является одним из самых современных в мире.
«Медтехсервис» совместно со своим южнокорейским партнером научно-производственной компанией B-Bio Co., LTD разработал инновационную технологию производства тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови. Она позволила добиться высокой точности и стабильности результатов измерений, а также улучшить ряд характеристик тест-полосок, пока не доступных конкурентам. Согласно этой технологии в качестве материала для нанесения ферментных электродов применяется карбон и это позволяет значительно снизить себестоимость продукции. Тест-полоски марки Gmate в 1,5-2 раза дешевле, чем импортные аналоги, изготавливаемые с использованием золотого напыления.
Игорь Кобзев побывал на производственном комплексе «Медтехсервиса», а также обсудил с руководством предприятия дальнейшую реализацию инвестпроекта, перспективы расширения рынка сбыта, в том числе импортозамещение на территории Иркутской области и России. Также на встрече обсудили перспективу организации производства глюкометров в Тулуне.
- Уверен, что этот проект должен получить развитие, поскольку не только на территории Иркутской области, но и во всей России есть люди, которые остро нуждаются в продукции, производимой на предприятии, - отметил Игорь Кобзев. - Кроме того, Правительство области готово оказать поддержку в том случае, если предприятие примет решение войти в число резидентов ТОСЭР в Тулуне.
Сегодня объем выпускаемой «Медтехсервисом» продукции составляет 3 млн тубусов по 50 тест-полосок и 500 тысяч глюкометров в год при односменном режиме. Глюкометры и тест-полоски, производимые в Иркутске, продаются в аптеках региона, а также в Забайикальском крае, республиках Бурятия и Саха (Якутия), ряде регионов европейской части страны. Кроме того, предприятие ведет активную работу по выходу на зарубежные рынки.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Левченко: Рабочая группа по инвестициям будет создана на базе Представительства Правительства региона при Правительстве РФ в Москве

Сегодня в Правительстве региона состоялось заседание Инвестиционного совета под руководством

Иркутская область представляет ряд проектов на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Российский инвестиционный форум в Сочи второй год проводится в новом формате.

В Усольском районе планируется создать завод по подготовке семян зерновых культур

В Усольском районе на базе ЗАО «Тельминское» планируется создать селекционно-семеноводческий центр

Рабочее совещание по вопросам пожарной безопасности ОАО «Воронежсинтезкаучук»

На территории ОАО «Воронежсинтезкаучук» прошло рабочее совещание по вопросам пожарной безопасности

Новый МС-21 выйдет с линии по плану

Напомним, что в Иркутске полным ходом идет подготовка к производству среднемагистральных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.