Правительство Иркутской области в два раза увеличило сумму поддержки предпринимателям, пострадавшим от наводнения

12-03-2020, 02:00
Правительство Иркутской области в два раза увеличило сумму поддержки предпринимателям, пострадавшим от наводненияВ региональном бюджете на эти цели предусмотрено 94,9 млн рублей.

Правительство Иркутской области в два раза увеличило сумму поддержки предпринимателям, пострадавшим от наводнения, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу АО «Корпорация развития Иркутской области».

28.10.2019
Правительство Иркутской области в два раза увеличило сумму поддержки предпринимателям, пострадавшим от наводнения
Правительство Иркутской области в два раза увеличило сумму поддержки предпринимателям, пострадавшим от наводнения. В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 94,9 млн рублей. Для возмещения части недополученных доходов за счет средств областного бюджета предприниматели получают субсидии, размер которых составляет 200 тыс. рублей. На данный момент поддержаны 662 заявки, 474 предпринимателя уже получили субсидии на общую сумму 94,8 млн рублей.
Кроме того на поддержку предпринимателей из федерального бюджета выделено 500 млн рублей. Эти деньги уже доведены до Иркутской области. Для предоставления субсидий приняты все необходимые нормативные акты. Максимальный размер субсидии в отношении одного субъекта малого и среднего предпринимательства составит 1,5 млн рублей, но не более 99,9 процентов затрат. Приём документов от предпринимателей будет идти до 7 ноября, затем начнётся выдача субсидий.
Для того чтобы обеспечить доступ к средствам предпринимателей, которые вели легальную деятельность на пострадавших от наводнения территориях, Правительство Иркутской области также намерено уточнить правила предоставления субсидий. Они могут быть направлены на возобновление деятельности с переходом в новое направление бизнеса (со сменой ОКВЭД). Создана рабочая группа по рассмотрению обращений граждан из территорий, пострадавших от наводнения. Для решения вопросов поддержки предпринимателей, в том числе определения статуса пострадавших субъектов малого и среднего предпринимательства, порядка определения и возмещения ущерба, компенсации затрат на ремонт поврежденной собственности работа группы будет расширена.
irkobl.ru
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Предпринимателям, пострадавшим от наводнения, выдают займы под 1% годовых

Льготные кредиты получили уже 56 собственников бизнеса.

«Фонд микрокредитования» выдал уже более 140 миллионов рублей под 1% годовых предпринимателям, пострадавшим от наводнения

Кредиты получили 66 предпринимателей из пяти муниципальных районов Иркутской области.

Более 320 миллионов рублей регион намерен потратить на поддержку предпринимателей

На поддержку малого и среднего предпринимательства Иркутской области в 2015 году предусмотрено

Средства на поддержку предпринимателей города Иркутска увеличены

В 2013 году на поддержку предпринимательства Иркутска в бюджете города предусмотрено 5 млн. 200

Средства на поддержку предпринимателей города Иркутска увеличены

В 2013 году на поддержку предпринимательства Иркутска в бюджете города предусмотрено 5 млн. 200

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.