Индейку из Савватеевки начали продавать в Иркутске

12-03-2020, 02:00
Индейку из Савватеевки начали продавать в ИркутскеПродукцию ООО «Индейка Приангарья» теперь можно купить и в Иркутске. Предприятие открыло одну торговую точку на Центральном рынке областного центра, вторая должна появиться в скором времени на рынке «Новый».
Индейку из Савватеевки начали продавать в Иркутске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу АО «Корпорация развития Иркутской области».

12.09.2019
Индейку из Савватеевки начали продавать в Иркутске
Продукцию ООО «Индейка Приангарья» теперь можно купить и в Иркутске. Предприятие открыло одну торговую точку на Центральном рынке областного центра, вторая должна появиться в скором времени на рынке «Новый».
Напомним, ООО «Индейка Приангарья» является единственным в регионе предприятием по промышленному производству индюшиного мяса. Птицу выращивают в поселке Савватеевка Ангарского района. Проект был запущен в 2018 году при поддержке Корпорации развития Иркутской области, выделившей на его реализацию 91 млн рублей.
- Мы развиваем собственную розничную сеть, чтобы взаимодействовать с покупателем без посредников, - рассказала директор ООО «Индейка Приангарья» Анна Лазорив. – Обратная связь позволяет нам контролировать качество продукции и продавать ее по доступным ценам, без лишних торговых накруток.
Индейка идет в продажу в разделанном виде, как охлажденная, так и замороженная. В ассортименте – грудка, филе грудки, голень, бедро, окорочок и крылья. Килограмм продукции стоит от 180 до 420 рублей, для оптовиков цены на 20% ниже.
Качеству продукции предприятие уделяет особое внимание, а оно напрямую зависит от условий содержания птицы и корма. На птицеферме в Савватеевке вылупившихся птенцов сперва помещают в специальные боксы, а когда они подрастают переводят в помещения для взрослых особей. Так как индейка вольная птица, для нормального роста и развития ей нужен простор, поэтому на фабрике используется не клеточный способ содержания, а напольный. Ферма оснащена современной системой вентиляции из Дании. Автоматизированные линии кормления и поилки были закуплены в Италии.
Поят индеек только водой из артезианской скважины, а корм для них готовят на птицеферме из отборной пшеницы. Также в птичий рацион обязательно входят соевое масло, рыбий жир, витамины и микроэлементы.
В следующем году предприятие намерено получить сертификат, подтверждающий экологическую безопасность производимой продукции.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев посетил завод «Медтехсервис»

Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области подчеркнул, что вопросам импортозамещения необходимо уделять особое внимание.

В Иркутской области будет построен комплекс по выращиванию индейки

Совет директоров Корпорации развития Иркутской области принял решение о предоставлении займа на реализацию инвестиционного проекта «Строительство птицеводческого комплекса по выращиванию индейки в Ангарском районе».

«Детская молочная кухня» получила право использовать бренд «Продукты Приангарья»

Муниципальное предприятие города Иркутска «Детская молочная кухня» получила право использования графического изображения и словесного наименования товарного знака «Продукты Приангарья», соответствующие свидетельства были выданы министерством сельского хозяйства Иркутской области на творог для детского питания с массовой долей жира 10% и на кисломолочную 

Во время проведения «Кросса наций» алкоголь в Иркутске продавать не будут

21 сентября в Иркутске вводится ограничение на продажу алкогольной продукции. Правда, не во всем городе, а только в центре, по маршруту «Кросса наций».

Новый МС-21 выйдет с линии по плану

Напомним, что в Иркутске полным ходом идет подготовка к производству среднемагистральных самолетов МС-21. Эти лайнеры должны будут в скором времени заменить порядком износившийся парк Ту-154. Недавно Президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян и Губернатор Иркутской области Сергей Ерокщенко посетили предприятие Иркутский авиационный завод с целью ознакомления с



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо теплоснабжение восстановлено в 69 жилых домах, где проживают 879 человек

Итоги аварийно-восстановительных работ в Бодайбо по состоянию на вечер 13 февраля подвели на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялся «Урок мужества»: полицейские, проявившие себя, рассказали курсантам о природе героизма

Накануне в актовом зале Восточно-Сибирского института МВД России состоялось значимое патриотическое мероприятие — «Урок мужества» под названием «Где грань между долгом и подвигом?».

Полицейские Братска показали высокие результаты на соревнованиях по служебному двоеборью среди силовиков

В Братске прошли соревнования по служебному двоеборью среди сотрудников силовых структур.

Дмитрий Ильичев провел заседание нового состава общественного совета при Главном управлении МВД России по Иркутской области

Генерал-лейтенант полиции поблагодарил их за многолетнее сотрудничество и выразил уверенность в успешной реализации свежих идей и предложений.

В Киренске почтили память майора милиции Георгия Косилова турниром по рукопашному бою

В 2026 году исполняется 35 лет со дня трагической гибели сотрудника Киренского РОВД, майора милиции Георгия Андреевича Косилова.

Глава МЧС России и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудили вопросы готовности к природным и техногенным рискам

Глава МЧС России и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудили вопросы готовности к природным и техногенным рискам - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области