Губернатор: Министерство транспорта в Иркутской области появится в ближайшие дни

2-10-2012, 17:46

Сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко анонсировал появление в регионе среднемагистральных самолетов АН-148. Эта новая техника поступит в Приангарье впервые за последние десятилетия. Уже в октябре месяце новые лайнеры должны поступить в область. Таким образом должны стабилизироваться внутрирегиональные авиационные перевозки, а также позволит выйти авиакомпаниям Иркутской области на воздушное сообщение с Сеулом, Токио, Пекином, Хабаровском и другими городами и соседними регионами. Суммарно в Приангарье, Бурятии и Забайкалье проживает около пяти миллионов жителей, и каждый пятый является пассажиром местных авиакомпаний. В результате расширится география полетов, будут созданы новые рабочие места, а также возрастут налоговые поступления в местный бюджет.

 

– В дальнейшем область должна получать ощутимый эффект от развития транспортной отрасли. Это один из приоритетов будущего министерства развития транспорта и дорожного хозяйства региона. Самое главное – найти людей, которые могли бы реально решать задачи в существующей обстановке, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Также Губернатор отметил, что в настоящее время согласовывается кандидатура нового министра развития транспорта и дорожного хозяйства Приангарья. В ближайшие дни министр будет назначен.

Отмечено, что каждая транспортная отрасль Иркутской области испытывает определенные проблемы. Будущее министерство должно будет разобраться с ними, а также стремиться к достижению общепринятых стандартов обслуживания пассажиропотока на любом виде транспорта.

 

Развитие транспортной инфраструктуры поможет становлению туристско-рекреационной зоны в Приангарье. Как отметил Сергей Ерощенко, договоренность о создании в Иркутской области инвестиционного центра, который станет одним из резидентов Особой экономической зоны, уже достигнута с руководством Внешэкономбанка.

 

 Губернатор: Министерство транспорта в Иркутской области появится в ближайшие дни

 

По информации пресс-службы Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Торжественный вечер, посвященный 75-летию образования Иркутской области, состоялся в Музыкальном театре им. Загурского

В Иркутском музыкальном театре имени Загурского состоялся торжественный вечер, в честь 75-летнего юбилея Иркутской области. На мероприятии выступил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. Глава региона отметил о богатой и уникальной истории Приангарья, о важной роли, которую занимает область в экономики страны и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сергей Ерощенко готовит туристический продукт в Приангарье

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обсудил с Генеральным директором ОАО "Особые экономические зоны" Олегом Костиным перспективы развития туристического продукта в Приангарье. Встреча проходила в рамках одиннадцатого международного инвестиционного форума "Сочи-2012". По планам Приангарье до 2015 года должно завершить создание всей инфраструктуры в границах ОЭЗ (особой экономической

В Иркутской области созадана рабочая группа, которая разработает программу "Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2013-2020 годах"

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко подписал распоряжение о создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься разработкой концепции целевой долгосрочной программы "Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2013 – 2020 годах". Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

Министром ЖКХ Иркутской области становится Евгений Селедцов

Сегодня, 11 сентября, 2012 года, Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко назначил министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Министерство возглавит Евгений Васильевич Селедцов. Соответствующий указ подписан Губернатором.

Губернатор Приангарья остался недоволен программой поддержки малого и среднего бизнеса в регионе

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отклонил программу поддержки малого и среднего бизнеса, рассчитанную на 2013-2015 годы. Губернатор отметил, что разработанная программа не даст возможности серьезного увеличения занятости населения и поступления в бюджет. Сейчас Иркутская область находится на сороковом месте в России по комфортности и прозрачности ведения бизнеса

Завтра Иркутская область простится с Петром Ворониным.

Церемония прощания пройдет 29 августа с 12-00 до 14-00 в «Труде». Напомним, накануне на 58-м году ушел из жизни министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Петр Александрович Воронин. Он скончался, находясь в командировке в Новосибирске. "От имени Правительства Иркутской области, глав муниципальных образований, жителей региона и от себя лично выражаю  

Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с индийскими штатами.

Соглашения между Правительством Иркутской области и администрациями штатов Карнатака и Керала планируется подписать для углубления торгово-экономического и партнерского сотрудничества с Республикой Индия. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Аджай Малхотром. Глава региона отметил, что

Проблема нехватки мест в детских садах Приангарья будет решаться специальной программой Правительства региона

Наболевший вопрос с нехваткой мест в детских садах Иркутской области пытается решить Правительство региона. Как заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, для этого будет разработана специальная программа действий.

В Приангарье транспортная инфраструктура будет развиваться совместно с соседними регионами

Сегодня в Иркутске состоялось совещание под руководством полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Виктром Толоконским. В совещании приняли участие председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, первые заместители Председателя Правительства Николай Слободчиков и Владимир Пашков, заместители Председателя Правительства области, министры. На

Губернатор Приангарья принял отставку министра строительства

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял отставку министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Оксаны Коноваловой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 6 декабря

По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 декабря по области местами ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, побывали в гостях у иркутских огнеборцев

Увлекательная экскурсия, посвященная 35-летию МЧС России, была проведена накануне для воспитанников Иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ансамбль бурятского танца «Гэсэрчики» из Одинска победил на конкурсе в Арабских Эмиратах

Финал Первых всемирных игр международного Пифийского комитета, который проходил 24-25 ноября в городе Дубай, завершился победой ансамбля «Гэсэрчики» Ангарского округа. В его составе 16 юных жительниц села Одинск в возрасте от 13 до 16 лет. Отборочный тур конкурса состоялся в Москве. Там коллектив

Квест-игра для подростков, посвящённая здоровому образу жизни, прошла в Ангарском округе

В рамках межведомственного взаимодействия в Ангарском округе состоялась интерактивная квест-игра «Сокровища жизни: выбор без наркотиков». Она направлена на профилактику употребления психоактивных веществ среди подростков. Организаторы – школа № 11 при содействии Антинаркотической комиссии

Представители Кадрового центра Иркутской области заняли три первых места в номинациях Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации подвели итоги Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения. В нем приняли участие 66 регионов страны.