Виктор Толоконский: для повышения привлекательности территорий необходимо применять новые управленческие решения.

4-10-2012, 09:31

Виктор Толоконский: для повышения привлекательности территорий необходимо применять новые управленческие решения.Виктор Толоконский полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе провел выездное совещание в городе Шелехов. Здесь присутствовали: Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Приангарья Владимир Дорофеев, председатель Законодательного собрания Приангарья Людмила Берлина, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, первый заместитель Председателя Правительства региона Николай Слободчиков, мэр Шелеховского района Александр Лобанов, глава города Шелехов Валерий Десятов, главы поселений, входящих в Шелеховский район.

 

 По словам Александра Лобанова мэра Шелеховского района, в муниципальном образовании представлены практически все виды экономической деятельности – обрабатывающее производство, лесное хозяйство, сельское хозяйство, производство и перераспределение энергии. В районе активно развивается малый и средний бизнес. Показатели по средней зарплате в 2011 году составили 29,9 тыс. рублей. Бюджет района в 2011 году составил 876 миллионов рублей, по прогнозу на конец 2012 года бюджет составит 989 миллионов рублей. Приоритетом в работе администрации мэр назвал оптимизацию расходов, развитие частно-государственного партнерства, своевременное вхождение в областные социальные программы. В частности, на реализацию программы "Народный бюджет" в 2011 году район получил 29 миллионов рублей, в 2012 году на реализацию народных инициатив в территорию было направлено 22,5 миллионов рублей.

 

 Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский отметил, что для повышения привлекательности территорий необходимо не только повышать доходную часть местного бюджета, но и применять новые управленческие решения.

 

"Развивать территории только за счет бюджетных ресурсов не очень реалистично. можно и нужно привлекать частных инвесторов. Главное – создать для этого условия и гарантировать доходность", - отметил Виктор Толоконский

 

Кроме этого Виктор Толоконский подчеркнул, что руководство малых поселений, выступая с инициативами по развитию социальной инфраструктуры с небольшой долей местного финансирования, могут привлечь больше внимания и поддержки со стороны субъекта федерации.

 

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор: В сфере здравоохранения Приангарья необходимо применять системный подход

При встрече с журналистами Губернатор Иркутской области заявил, что в сфере здравоохранения региона необходимо применять системный подход. В частности по заявлению Сергея Ерощенко: - должны формироваться новые областные программы, для их разработки привлекать ученых - оптимизировать систему закупок и снабжения медучреждений лекарственными средствами и расходными материалами - при

Администрация Шелеховского района затратит на благоустройство внутриквартальных территорий более 2,5 миллионов рублей

Администрация Шелеховского района Иркутской области проведет аукцион в открытой форме на благоустройство внутриквартальной территории. На эти цели планируется за тратить порядка 2 557 миллионов рублей. Победитель аукциона должен будет заниматься благоустройством дворов...

Объем доходов областного бюджета 2011 года был увеличен на 30 млрд. рублей

12 августа в Законодательном собрании Приангарья состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Иркутской области за 2011 год. Общий объем доходной составляющей регионального бюджета был утвержден в размере 90 миллиардов рублей, а исполнен в сумме 89 миллиардов рублей.

Градостроительный совет Приангарья возглавит Сергей Ерощенко

Пресс-служба Правительства Иркутской области сообщила, что состав Градостроительного совета Иркутской области при губернаторе утвержден. Сергей Ерощенко подписал соответствующее распоряжение.

Бюджет Иркутской области претерпит изменения

27 августа текущего года председатель регионального парламента Иркутской области Людмила Берлина провела "нулевые чтения" регионального бюджета сего года. В результате у парламентариев возникли вопросы, которые были доработаны. Сегодня правленый вариант депутатам ЗС представил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

Школьников в Ангарске будут кормить на 26 рублей в день.

В этом году на питание детей из бюджета района будет выделено дополнительно более 2 миллионов рублей. Общая же сумма финансирования составит почти 9 миллионов рублей. Дополнительные средства позволят значительно улучшить качество школьных обедов, расширить их ассортимент», - доложила информацию на рабочем заседании думы заместитель начальника по экономическим вопросам управления образования АМО

Обновился состав Земельной комиссии при Губернаторе Приангарья

Напомним, что земельная комиссии при иркутском Губернаторе начала свою деятельность в 2010 году. В работу комиссии входит вынесение ее членами рекомендаций по выделению земельных участков в городе Иркутске под строительство. За два года работы было предоставлено 234 земельных участка под строительство.

Сегодня в приемной Президента РФ в Иркутске состоялся прием граждан

егодня, 14 августа, Виктор Толоконский, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе принял семерых жителей Приангарья. Население в основном волновали вопросы касающиеся здравоохранения и социальной защиты.

В Приангарье транспортная инфраструктура будет развиваться совместно с соседними регионами

Сегодня в Иркутске состоялось совещание под руководством полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Виктром Толоконским. В совещании приняли участие председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, первые заместители Председателя Правительства Николай Слободчиков и Владимир Пашков, заместители Председателя Правительства области, министры. На

Губернатор Приангарья возложил контроль за исполнением программы модернизации здравоохранения на глав муниципалитетов

До конца текущего года в Иркутской области должна быть завершена модернизация здравоохранения. Программа была запущена в 2011 году. На ее реализацию выделено 12,8 миллиардов рублей. Первый зампред областного правительства Николай Слободчиков, отметил, что главам муниципалитетов необходимо создать специальные комиссии для осуществления контроля над исполнением программы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более

В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.