В Дни открытых дверей налоговую инспекцию посетило более тысячи ангарчан.

28-09-2012, 10:11
Завершилась Всероссийская акция налоговой службы: 21 и 22 сентября во всех территориальных инспекциях прошли Дней открытых дверей для плательщиков имущественных налогов. Инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Ангарску посетили 1184 человека. 816 граждан обратились за консультациями, 547 получили платежные документы для уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов на общую сумму 750 тысяч рублей.
86 посетителей воспользовались возможностью и подали налоговые декларации по НДФЛ, из них 27 граждан – для получения  налоговых вычетов. Специально для таких посетителей были оборудованы рабочие места с компьютерами, где было установлено программное обеспечение, позволяющее заполнять декларацию в электронном виде.
В дни проведения акции в операционном зале дополнительно работали сотрудники - консультанты, которые помогали сориентироваться в выборе нужной услуги, занять электронную очередь, отвечали на многочисленные вопросы посетителей.
Специалисты налоговой службы проводили лекторий и подробно рассказывали о процедуре исчисления и сроках уплаты имущественных налогов, установленных ставках и льготах, новой форме налогового уведомления, а также о порядке подачи заявлений для уточнения данных, обучали налогоплательщиков пользоваться online-сервисами ФНС России. На телевизионной панели транслировались четыре видеоролика на актуальные налоговые темы.
Все участники акции поучили листовки о «Личном кабинете налогоплательщика», который начал действовать на Интернет-сайте ФНС России. За два дня к новому сервису подключились 37 граждан.
Налогоплательщики, имеющие задолженность по налогам, переданную  на исполнение судебным приставам, на Дне открытых дверей имели возможность   обратиться к судебному приставу - исполнителю Ангарского районного отдела службы судебных приставов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске запущен в эксплуатацию сервис «Личный кабинет налогоплательщика»

Налоговая служба расширяет спектр предоставляемых электронных услуг. Для удобства

Антиалкогольная акция проведена в Ангарске

Профилактический рейд, направленный на запрет продажи алкогольных напитков несовершеннолетним,

Операция «Улица» проведена в иркутском поселке Жилкино

Проверку несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, неблагополучные семьи, ранее судимых

Под видом клиентов судебные приставы в Усолье проникли в офис должника

Судебные приставы Усольского районного отдела УФССП России по Иркутской области наложили арест на

За счет транспортного налога областная казна пополнится на 1 миллиард рублей

По сообщению пресс-службы УФНС России в бюджет Приангарья планируется поступлений от

Ангарская налоговая инспекция проводит дни открытых дверей.

До 1 октября налоговая служба направит налогоплательщикам уведомления на уплату имущественных

В Усолье-Сибирском провели очередной рейд по сбору налогов

В городе Усолье-Сибирское на протяжении нескольких лет работает специальная межведомственная

Иркутский аэропорт откроет свои двери 19 августа, в рамках празднования дня воздушного флота

В рамках празднования дня воздушного флота в Иркутске пройдет день открытых дверей иркутского

Более 10000 человек стали участниками грандиозного воздушного праздника прошедшего в гарнизоне дальней бомбардировочной авиации «Белая».

В посёлок Средний Усольского района и на территорию секретной военной части командование

Вместо отдыха уголовное дело. Иркутянин хотел дать взятку судебному приставу.

Иркутский предприниматель хотел выехать за пределы России, но существующий долг, а соответственно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по