Молодые предприниматели Бурятии соберутся на форум
22 ноября на базе Национальной библиотеки РБ в г. Улан-Удэ состоится II республиканский форум молодых предпринимателей. Его организаторы - Министерство образования и науки РБ и Министерство промышленности и торговли Бурятии.
В работе форума примут участие заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов, министр образования и науки РБ Алдар Дамдинов, министр промышленности и торговли республики Александр Гребенщиков.
Откроет программу мероприятий форума в 10.00 ч. встреча с лидерами «Бизнес-образование: преврати знания в деньги», модератором которой выступит практикующий бизнес-тренер, эксперт в области продаж Бари Алибасов мл. В числе приглашенных на мероприятие – президент Союза промышленников и предпринимателей республики Леонид Белых, директор Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель», представитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Грищенко, владелец и президент крупнейшей сети салонов красоты в России «PERSONA LAB» Игорь Стоянов.
С 11.00-13.30ч. пройдут бизнес-тренинги. В ходе тренинга «Современный маркетинг. Витамины продаж» участники получат знания по стратегии развития менеджера по продажам, правильному составлению коммерческого предложения, эмоциональному воздействию на клиента и др. Тренинг «Переговорщик: результативная встреча» раскроет суть переговоров, от момента вступления в контакт с деловым партнером и заканчивая подписанием договора и др.
В 13.30ч. запланирован бизнес-диалог «Молодые миллионеры. Модель успешного бизнеса». Задача площадки – обсудить перспективные сферы ведения бизнеса, вопросы инвестирования. Молодые миллионеры раскроют секреты своего успеха, дадут советы молодым начинающим предпринимателям, следуя которым можно с наименьшим риском создать свой бизнес.
На выставке-продаже стартап-проектов, которая начнет работу в 14.30ч., молодые предприниматели представят проекты с целью получения финансирования для их реализации или продажи. Предполагается подписание соглашений о намерениях по инвестированию стартап-проектов.
В 15.30ч. начнется главное мероприятие форума - панельная дискуссия «Рост предпринимательской активности молодежи в регионах Восточной Сибири и формирование нового облика молодежного предпринимательства». Ее модератором выступит министр образования и науки РБ Алдар Дамдинов. В числе приглашенных на мероприятие – заместитель Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Николай Зубарев, министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Александр Манзанов, управляющая Бурятским отделением Сбербанка России Татьяна Басова и др.
В 16.30ч. состоятся видео-презентации программы «Ты-предприниматель: первые итоги работы в Бурятии», а также «Бизнес молодых», об участниках программы, открывших свое дело в 2011 году. Запланированы выступления гостей и экспертов форума, а также церемония вручения дипломов участникам программы, открывшим бизнес в 2012 году. После этого состоится закрытие форума.
Рекомендуем похожее по теме:
В Бурятии социально ориентированные некоммерческие организации представят свои проекты и услуги на ярмарке
В Ангарске стартует конкурс "Лучший предприниматель".
Владимир Матханов: «Нужно активнее вести работу по вопросам возвратной миграции молодежи»
В помощь налогоплательщику - брошюра «Создай свой бизнес»
Владимир Пашков принимает участие в работе Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации»
В АНГАРСКЕ СТАРТОВАЛА ДЕЛОВАЯ ИГРА «МОЛОДЕЖНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
МЕТРО Кэш энд Керри обучает предпринимателей Иркутской области
В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма
Молодые бизнесмены на Байкале будут обсуждать проблемы развития предпринимательства.
Форум "Инженеры будущего" получит постоянную прописку в Большом Голоустном

Добавить комментарий!