В Ангарске руководитель жилищной компании потратил деньги жильцов

9-07-2012, 12:35

 В Ангарске следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершённые лицом с использованием своего служебного положения». Руководителю местной управляющей жилищной компании, в ведении которой находится почти четверть всех жилых домов города нефтехимиков, инкриминируется растрата более 300 тысяч рублей.

В Управление внутренних дел города нефтехимиков обратился местный житель с заявлением о том, что обслуживающее их пятиэтажный дом коммунальное предприятие, получая квартплату, расходует средства не по назначению, к тому же завышает объём выполненных работ.

На основании поступившего сообщения сотрудники экономической безопасности совместно с коллегами УФСБ провели комплекс оперативных мероприятий. По мнению правоохранительных органов, управляющая компания, собрав оплату за обслуживание жильцов, не смогла полностью освоить всю сумму денег. Однако чтобы не раздавать деньги обратно гражданам, руководство ЖК списало их за счёт фиктивных работ.

В офисе фирмы был проведён обыск. Полицейские изъяли бухгалтерские документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность организации и сведения о расходовании денежных средств собственников жилья, а также компьютерную технику.

В настоящий момент оперативники продолжают собирать необходимые доказательства, изобличающие недобросовестных коммунальщиков, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Написал: qqqqqq 8 августа 2012 22:47
Redaktor ! А ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ, ЧТО КРИТИКА УК- ЭТО ЛЕГКИЙ ХЛЕБ В РФ? ПОЧЕМУ НАШИ ГРАЖДАНЕ ДУМАЮТ, ЧТО ЗАПЛАТИВ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ КАК ЗА 1 КГ КОЛБАСЫ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЫБРАСЫВАТЬ ИЗ СОБСТВЕННЫХ ОКОН МУСОР, ГАДИТЬ В ПОДЪЕЗДАХ, ЛОМАТЬ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ, С КОРНЕМ ВЫДИРАТЬ ПОСАЖЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ - И ПРИ ЭТОМ НЕ ПЛАТИТЬ КВАРТПЛАТУ И КЛЕВИТАТЬ НА РАБОТНИКОВ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ?
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутского чиновника подозревают в получении взятки.

Уголовное дело возбуждено в отношении главного государственного инспектора Иркутского

Братчанин обвиняется в распространении детской порнографии.

Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего

За желание выпить усольчанин заплатит 50 тысяч рублей

Накануне Федеральный суд рассмотрел уголовное дело, возбуждённое по статьям 127 и 207 УК РФ

Спецоперацию провели саперы в ванной комнате одной из усольских квартир

Этот телефонный звонок оперативный дежурной МО МВД России «Усольский» принял накануне вечером.

Иркутский инспектор МЧС осужден за обман предпринимателя

6 июля Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор сотруднику управления надзорной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».