Газпром» рассмотрит возможность строительства в Бурятии завода по переработке газового конденсата
27-11-2012, 15:48
Накануне, 26 ноября, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Бурятии Вячеслава Наговицына.
Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, в частности, вопросы, связанные с перспективами газификации региона. Было отмечено, что в рамках выполнения Плана первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Республики Бурятия на 2010–2013 годы «Газпром» провел научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по оценке ресурсов углеводородного сырья на территории региона.
Результаты данных работ показывают, что в силу небольших размеров нефтегазоносных площадей ожидать крупных залежей нефти и газа на территории республики нельзя, однако вполне вероятно обнаружение небольших месторождений углеводородов. В перспективе они могут быть использованы для газоснабжения потребителей региона.
На встрече также было отмечено, что «Газпром» рассмотрит возможность строительства в республике завода по переработке газового конденсата, сообщает Управление информации ОАО «Газпром».
Отметим, что соглашение о сотрудничестве и договор о газификации между ОАО «Газпром» и Республикой Бурятия были подписаны в 2008 году. Генеральная схема газоснабжения и газификации региона утверждена в 2009 году. План первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Республики Бурятия на 2010–2013 годы подписан в 2010 году.
В настоящее время Республика Бурятия не газифицирована природным газом. Средний уровень газификации республики сжиженным углеводородным газом составляет 15,6 процента.
Генеральная схема газоснабжения и газификации Бурятии предусматривает два этапа газификации. На первом «Газпром» будет проводить локальную газификацию республики сжиженным углеводородным газом и сжиженным природным газом. На втором этапе, после создания необходимой ресурсной базы, компания приступит к сетевой газификации республики природным газом.
Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, в частности, вопросы, связанные с перспективами газификации региона. Было отмечено, что в рамках выполнения Плана первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Республики Бурятия на 2010–2013 годы «Газпром» провел научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по оценке ресурсов углеводородного сырья на территории региона.
Результаты данных работ показывают, что в силу небольших размеров нефтегазоносных площадей ожидать крупных залежей нефти и газа на территории республики нельзя, однако вполне вероятно обнаружение небольших месторождений углеводородов. В перспективе они могут быть использованы для газоснабжения потребителей региона.
На встрече также было отмечено, что «Газпром» рассмотрит возможность строительства в республике завода по переработке газового конденсата, сообщает Управление информации ОАО «Газпром».
Отметим, что соглашение о сотрудничестве и договор о газификации между ОАО «Газпром» и Республикой Бурятия были подписаны в 2008 году. Генеральная схема газоснабжения и газификации региона утверждена в 2009 году. План первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Республики Бурятия на 2010–2013 годы подписан в 2010 году.
В настоящее время Республика Бурятия не газифицирована природным газом. Средний уровень газификации республики сжиженным углеводородным газом составляет 15,6 процента.
Генеральная схема газоснабжения и газификации Бурятии предусматривает два этапа газификации. На первом «Газпром» будет проводить локальную газификацию республики сжиженным углеводородным газом и сжиженным природным газом. На втором этапе, после создания необходимой ресурсной базы, компания приступит к сетевой газификации республики природным газом.
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Чепик рассказал японским инвесторам о перспективах совместного сотрудничества
По приглашению Российского союза промышленников и предпринимателей, Совета Национального Комитета по развитию экономических отношений с Японией делегация Бурятии во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александром Чепиком приняла участие в совместном заседании Российско-Японского и Японо-Российского Комитетов по экономическому
Президент России В.Путин встретился с Главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным
Глава Бурятии информировал Президента о социально-экономическом развитии региона, в частности, о реализации программы обеспечения жильём молодых семей и мерах по сокращению очереди в детские сады
Александр Чепик пригласил к сотрудничеству китайских инвесторов
Делегация Бурятии во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александром Чепиком приняла участие в официальном закрытии Года российского туризма в Китайской Народной Республике и втором саммите российско-китайского туристического форума по сотрудничеству в сфере туризма в г. Шанхай.
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о сотрудничестве
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области геологического изучения недр и производства геологических работ на территории региона. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и исполняющий обязанности генерального директора по развитию ОАО «Росгеология» Андрей
Будет создана геоинформационная система Бурятии
Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства РБ Вячеслав Наговицын подписал постановление о создании геоинформационной системы республики. Документом также утверждено положение об этой системе.
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу глава региона. В состав вошли заместители Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин и Николай Хиценко, министры регионального Правительства, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Антинаркотическая комиссия в Бурятии отмечает пятилетний юбилей
Антинаркотическая комиссия в Республике Бурятия начала свою работу в январе 2008 года. В состав комиссии входят Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия, руководители правоохранительных органов республики, ряда министерств, отдельных комитетов Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства РБ, Народного Хурала РБ.
В Администрации Главы Бурятии новое кадровое назначение
Вячеслав Наговицын своим указом назначил на должность Первого заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - Управляющего делами Станислава Тэлина.
Иркутск газифицирует ОАО "Газпром промгаз" на сумму около 5 миллионов рублей
В текущем году администрация города Иркутска проводила муниципальный конкурс на право газификации города. Конкурс был выигран компанией ОАО "Газпром промгаз" на сумму около 5 миллионов рублей. Теперь стороны должны разработать специальную схему, по которой будет осуществляться выполнение обязанностей по газификации города. Это предполагает конкурсное задание.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для
В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке
По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр
В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО
В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.
В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения
На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»
В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».
Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда
Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.




Добавить комментарий!