Бурятия представила в Пекине ряд инвестиционных проектов

5-12-2012, 10:41

Республика Бурятия и Хабаровский край РФ представили на открывшемся 3 декабря в китайской столице 4-ом международном инвестиционном форуме ряд инвестиционных проектов, направленных на привлечение капитала из Китая.

 

 

«На форуме мы презентуем те приоритетные направления, по которым хотели бы привлечь инвестиции, в том числе и китайские, - отметила в интервью корр. ИТАР-ТАСС глава делегации Республики Бурятия, замглавы министерства экономики республики, председатель комитета макропрогнозирования Елена Тыжинова. - Выделены проекты по пяти направлениям, а именно - добыча полезных ископаемых, агропромышленный комплекс, туристический кластер, жилищное строительство и транспортно - логистический комплекс». «Мы предлагаем конкретные инвестпроекты, - подчеркнула она. - К примеру, в агропромышленном комплексе у нас есть порядка десяти направлений в восьми муниципальных образованиях, в области минерально-сырьевого комплекса готовы тридцать площадок, которые мы предлагаем инвесторам».
Международный инвестиционный форум /China overseas investment fair - 2012/COIF/ проходит при поддержке государственного комитета по развитию и реформе /ГКРР/ КНР и организуется Китайской ассоциацией по развитию и планированию промышленных инвестиций за рубежом и Китайским банком развития /China Development Bank/, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Для развития внешнеэкономических связей между Республикой Бурятия и Нидерландами

Между Министерством экономики Республики Бурятия и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов подписан меморандум о сотрудничестве.

В Бурятии на форуме будут чествовать многодетных и приемных матерей

29 ноября в столице Бурятии в рамках празднования всероссийского Дня матери пройдет республиканский форум женщин «Прославим женщину, чье имя – мать!».

Александр Чепик рассказал японским инвесторам о перспективах совместного сотрудничества

По приглашению Российского союза промышленников и предпринимателей, Совета Национального Комитета по развитию экономических отношений с Японией делегация Бурятии во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александром Чепиком приняла участие в совместном заседании Российско-Японского и Японо-Российского Комитетов по экономическому

Александр Чепик пригласил к сотрудничеству китайских инвесторов

Делегация Бурятии во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александром Чепиком приняла участие в официальном закрытии Года российского туризма в Китайской Народной Республике и втором саммите российско-китайского туристического форума по сотрудничеству в сфере туризма в г. Шанхай.

Будет создана геоинформационная система Бурятии

Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства РБ Вячеслав Наговицын подписал постановление о создании геоинформационной системы республики. Документом также утверждено положение об этой системе.

Бурятия стала третьей в России по обеспечению инвестиционной привлекательности региональной экономики

В России подведены итоги Общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации на тему «Управление региональным развитием: дорожная карта к новой экономике».

В Администрации Главы Бурятии новое кадровое назначение

Вячеслав Наговицын своим указом назначил на должность Первого заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - Управляющего делами Станислава Тэлина.

Детский омбудсмен из Бурятии прибыла в Читу на гражданский форум

17 октября в Читу прибыла уполномоченный по правам ребенка при президенте республики Республики Бурятия Татьяна Вежевич. Омбудсмен из соседнего региона примет участие в Гражданском форуме «Забайкальцы Забайкалью», которой пройдет в столице края 19 октября.

Сергей Ерощенко: необходимо решить вопрос о сохранении нулевой ставки налога на добычу полезных ископаемых для нефтегазовой отрасли

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня выступил с докладом на заседании Координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО по реализации инвестиционных проектов в Приангарье, Бурятии и Забайкалье. Заседание прошло в Чите под председательством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского.

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Марина Рожкова. Форум проходит в рамках основных мероприятий Года Российского туризма в Китае.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Никто не забыт и ничто не забыто! В Мегете, Савватеевке, Одинске и Стеклянке празднуют День Победы

В этот день, 9 мая 1945-го, 81 год назад, мир вернулся ценой невосполнимых потерь, мужества и всенародного подвига. Эта дата – священна. В каждом доме, в каждой семье – живая память. На внегородских территориях Ангарского округа – в Савватеевке, Одинске, Мегете и Стеклянке, – от имени мэра Сергея

В Иркутске в колонне «Бессмертного полка» прошли около 15 тысяч человек

В Иркутской области патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска. В остальных территориях в целях безопасности акция прошла в