Для развития внешнеэкономических связей между Республикой Бурятия и Нидерландами

28-11-2012, 09:39
Между Министерством экономики Республики Бурятия и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов подписан меморандум о сотрудничестве.
Минэкономики РБ и Торгпредставительство будут развивать инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество между государственными структурами и деловыми кругами Республики Бурятия и Нидерландами в соответствии с принципами взаимовыгодного сотрудничества и укрепления партнерских отношений между организациями и компаниями Бурятии и Нидерландов.
Совместная деятельность о сотрудничестве будет осуществляться в таких формах, как обмен информацией, организация и проведение бизнес-миссий, семинаров и конференций, в том числе подготовка деловых переговоров делегаций, включая организацию визитов в органы государственной власти Нидерландов. А также - подготовка и проведение посещений объектов, имеющих особое значение для экономического развития Бурятии, координация исполнения совместных программ и исследовательских проектов, размещение на интернет-порталах министерства и торгового представительства информации о региональных проектах, визитах, конференциях.
Меморандум о сотрудничестве подписан министром экономки РБ Татьяной Думновой и Торговым представителем Российской Федерации в Нидерландах Александром Черевко 26 ноября в ходе рабочего визита делегации Бурятии в Нидерланды.
Также 26 ноября в г. Амстердам состоялась презентация экономического, инвестиционного потенциала Республики Бурятия, которую посетили представители крупнейших голландских компаний, торговых ассоциаций.
На презентации проектные управляющие фонда регионального развития РБ представили инвестиционные проекты по производству экологически чистой продукции, индустрии туризма, созданию логистического центра Востока России и инвестиционные предложения к освоению недр Бурятии. В рамках биржи деловых контактов состоялся открытый диалог с представителями бизнеса Нидерландов.
В Министерстве внешней торговли Нидерландов г. Гаага члены делегации  встретились с директором Департамента международных организаций г-ном Рене ван Хеллом.
В ходе визита состоялись переговоры с компанией «Royal HaskoningDHV», встреча с директором компании Bon Greenhouses.  Также делегация посетила ряд предприятий в г. Дельфт, голландские тепличные комплексы, в том числе компанию Van den Lans.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Газпром» рассмотрит возможность строительства в Бурятии завода по переработке газового конденсата

Накануне, 26 ноября, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя

Меморандум о сотрудничестве подписан между городами Шэньчжэнь и Иркутском

Это событие состоялось в рамках Симпозиума Интернационализации, который состоялся в Шэньчжэне

В Бурятии проведено рабочее совещание с представителями гостиничной индустрии

На совещании рассмотрен ряд вопросов, в том числе о проведении в республике Года туризма в 2013

Александр Чепик рассказал японским инвесторам о перспективах совместного сотрудничества

По приглашению Российского союза промышленников и предпринимателей, Совета Национального Комитета

Александр Чепик пригласил к сотрудничеству китайских инвесторов

Делегация Бурятии во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по

Депутаты областного парламента встретились с делегацией из г. Маньчжурии

6 ноября в Законодательном Собрании Иркутской области состоялась встреча депутатов с

Бурятия стала третьей в России по обеспечению инвестиционной привлекательности региональной экономики

В России подведены итоги Общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического

В Администрации Главы Бурятии новое кадровое назначение

Вячеслав Наговицын своим указом назначил на должность Первого заместителя Руководителя

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере

Иркутские медики подписали Соглашение о сотрудничестве с корейским городом Коян

Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения предполагает обмен опытом, медицинскими

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по