Оборот Бурятии со странами СНГ увеличился в 1,8 раза

10-01-2013, 15:14

Внешнеторговый оборот Бурятии в январе-ноябре 2012 года составил 824,8 млн. долларов США, что на 1,3 процента больше уровня 2011 года.

Внешнеторговые сделки осуществлялись с партнерами из 48 стран мира. Основными торговыми партнерами Бурятии являются Китай, США, Япония, Украина, Республика Корея, Монголия, Бангладеш.
В январе-ноябре 2012 года основными видами экспортных товаров республики стали авиационная техника, запасные части, комплектующие, каменный уголь, вольфрамовый концентрат, круглые и пиленые лесоматериалы, картон, продовольственные товары.
Объем экспорта по группе «Минеральные продукты» по сравнению с аналогичным периодом 2011 года вырос более чем в 43,3 раза за счет поставок каменного угля с июля 2012 года.
Импорт товаров в январе-ноябре 2012 года составил 218,7 млн. долл. США, с ростом на 19,6 процента, в том числе с увеличением импортных поставок из стран дальнего зарубежья на 19,8 процента и на 19,1 - из стран СНГ.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Татьяна Думнова: «Наибольший вклад в развитие экономики внесли предприятия реального сектора экономики, транспорта и энергетики»

В промышленном комплексе наиболее высокие темпы роста показали предприятия пищевой и текстильной промышленности. В пищевой промышленности рост составил 109,7 процента к уровню 2011 года за счет роста потребительского спроса на продовольственные товары и объемов предложения сельскохозяйственной продукции.

В 2013 году в России трудовые пенсии будут повышаться дважды

В соответствии с бюджетом ПФР на 2013 год трудовые пенсии в следующем году будут повышаться два раза. Первая индексация пройдет 1 февраля – трудовые пенсии вырастут на показатель уровня инфляции в РФ за 2012 год (ориентировочно на 6,5-7 процента), второй раз – 1 апреля – на более чем 3 процента (по уровню роста в 2012 году доходов ПФР в расчете на одного пенсионера). В августе произойдет

Бурятия развивает международное сотрудничество со многими странами, внешнеторговый оборот превысил миллиард долларов

Бизнесмены Японии заинтересовались импортом конины из республики и туристическими проектами в республике, планируя открыть в Улан-Удэ свои представительства. Между тем в целом 2012 год прошёл под знаком сотрудничества с Китаем, сообщила на брифинге в Правительстве республики министр экономики Бурятии Татьяна Думнова.

Светлана Зайцева: «Большинство участников программы переселения соотечественников - граждане в возрасте до 40 лет»

На заседании Правительственной комиссии по миграционной политике рассмотрен вопрос «Об итогах реализации Программы Республики Бурятия по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2011-2012 годы и ходе разработки программы на 2013-2015 годы».

Административная комиссия Октябрьского округа Иркутска стала работать лучше

Почти 2400 протоколов на сумму более 1 млн. 130 тыс. рублей выписано за 11 месяцев 2012 года по фактам различных нарушений в Октябрьском округе Иркутска. Это в 2, 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Социальный ущерб от пьянства и алкоголизма в Бурятии огромен

Масштабы потребления алкоголя в России достигли размеров национального бедствия. Это констатировали участники общественных слушаний по профилактике алкоголизма и пьянства, которые прошли накануне в Бурятии.

В 2012 году в Бурятии построено 196,6 тыс. кв. метров жилья

С 2007-2011 годы на территории Бурятии введен в эксплуатацию 1 млн. 403 тыс. кв. м. жилья, в том числе 378 тыс. кв. метров - многоквартирных домов.

В поселке Амазар Забайкальского края запущен в эксплуатацию лесопильный завод

28 октября в церемонии открытия лесопильного завода в поселке Амазар Могочинского района приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края Евгений Вишняков, заместитель  губернатора  провинции Хэйлунцзян Сунь Яо. Этот проект имеет важное значение для социально-экономического развития приграничных районов Российской Федерации и Китайской Народной Республики

В Бурятии продолжает снижаться численность безработных граждан

Ситуация на рынке труда Бурятии остается стабильной. Наблюдается устойчивое снижение уровня безработицы. Уровень официально зарегистрированной безработицы в республике снизился до 1,2 процента. Максимальное снижение уровня безработицы наблюдается в г. Улан-Удэ, Джидинском, Кяхтинском и Кабанском районах, отметили в Республиканском агентстве занятости населения.

Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с индийскими штатами.

Соглашения между Правительством Иркутской области и администрациями штатов Карнатака и Керала планируется подписать для углубления торгово-экономического и партнерского сотрудничества с Республикой Индия. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Аджай Малхотром. Глава региона отметил, что



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Объявлен экспертный состав жюри Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа»

Режиссер неигрового кино, сценарист, генеральный продюсер Фонда поддержки регионального кинематографа Элла Тухарели возглавила жюри 25-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина.

В Иркутске мастер участка признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью работника при проведении строительных работ

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил