Губернатор: Принято решение о создании в Приангарье подразделения Центра развития водохозяйственного комплекса России
28-01-2013, 18:54
Принято решение о создании в Приангарье подразделения Центра развития
водохозяйственного комплекса России, основной задачей которого станет управление
федеральной целевой программой (ФЦП) «Охрана озера Байкал и
социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020
годы». Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с
молодыми учеными в преддверии Дня российской науки. Глава региона отметил, что в
обязанности подразделения будет входить администрирование и контроль за
исполнением мероприятий федеральной целевой программы. Всего на реализацию ФЦП
до 2020 года предусмотрено около 70 млрд. рублей.
Участие во встрече с молодыми учеными приняли председатель Президиума Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков и министр экономического развития Руслан Ким. В рамках беседы обсуждались перспективы развития региона с точки зрения научных подходов и проектов. Как отметил Губернатор, при подготовке новой редакции программы социально-экономического развития региона одним из важных моментов станет ее научное обоснование. Участники встречи обсудили с Сергеем Ерощенко перспективы обновления приборной базы, инфраструктуры для ученых, развитие грантовой поддержки. Сергей Ерощенко также поддержал предложение по объединению советов молодых ученых в единый региональный совет для эффективной реализации проектов.
Участие во встрече с молодыми учеными приняли председатель Президиума Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков и министр экономического развития Руслан Ким. В рамках беседы обсуждались перспективы развития региона с точки зрения научных подходов и проектов. Как отметил Губернатор, при подготовке новой редакции программы социально-экономического развития региона одним из важных моментов станет ее научное обоснование. Участники встречи обсудили с Сергеем Ерощенко перспективы обновления приборной базы, инфраструктуры для ученых, развитие грантовой поддержки. Сергей Ерощенко также поддержал предложение по объединению советов молодых ученых в единый региональный совет для эффективной реализации проектов.
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор: Главная задача во взаимодействии с бизнес-сообществом – организация конкурентной среды
Открытый диалог представителей власти и бизнеса имеет большое значение в развитии их сотрудничества при осуществлении задач социально-экономического развития Приангарья. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Президиумом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» (ИРОР «ПТ и П»).
Губернатор: Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и увеличение налогов
Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и увеличение налоговых сборов в местные и областной бюджет. Это заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Правительства региона в ходе обсуждения долгосрочной целевой программы развития сельскохозяйственного производства в Приангарье в 2013 – 2020 годах. Министр
Сергей Ерощенко и Виктор Кондрашов обсудили вопросы развития Иркутска
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и мэр Иркутска Виктор Кондрашов обсудили вопросы развития областного центра. В ходе рабочей встрече обсуждались вопросы привлечения инвестиций в город, разработки комплексного подхода к жилищному строительству, развития транспортной и социальной инфраструктуры.
Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона
Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с преподавательским составом и студентами Иркутского государственного лингвистического университета. Глава региона отметил, что Правительство намеревается пересмотреть программу социально-экономического
Вопросы создания рабочих мест в моногородах и участия Иркутской области в федеральных программах обсудили Сергей Ерощенко и Игорь Слюняев
Вопросы социально-экономического развития Иркутской области обсудили на встрече в Москве Губернатор Сергей Ерощенко и министр регионального развития России Игорь Слюняев. В частности, на встрече шла речь об участии Иркутской области в федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018
Правительство России в ближайшие три года выделит Бурятии почти 1 млрд. рублей субсидий на охрану Байкала
Правительство РФ в ближайшие три года из федерального бюджета выделит почти 1 млрд. рублей субсидий Республике Бурятия на природоохранные мероприятия, предусмотренные федеральной целевой программой «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».
Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда
В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены на реализацию проектов развития сельского хозяйства. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения предприятий сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское».
Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами
Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами – это базовое направление деятельности, которое позволит региону вернуться на устойчивый путь инвестиционного развития. Об этом заявил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на заседании Координационного научного совета при Правительстве Иркутской области. С докладом о вкладе фундаментальной науки в
Сергей Ерощенко утвердил техническое задание на разработку программы развития нефтяной и газовой промышленности Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня провел встречу с академиком РАН, научным руководителем Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука Алексеем Конторовичем. В ходе встречи глава региона утвердил техническое задание на разработку программы развития нефтяной и газовой промышленности нефте- и газопереработки, нефте- и газохимии Приангарья.
В Приангарье сформирована рабочая группа по подготовке концепции развития нефтяной и газовой промышленности
В Приангарье сформирована рабочая группа по подготовке концепции развития нефтяной и газовой промышленности и смежных с ней отраслей. Распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу академик РАН, научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука Алексей Конторович. В состав вошли заместитель Председателя
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо
Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района
В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов
Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе
С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.
Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе
Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.
В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска
Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.




Добавить комментарий!