Инвестиции ОАО "РЖД" в оснащение объектов транспортной инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности c 2009 по 2013 годы составили порядка 3 млрд рублей.

29-01-2013, 15:26

Комплексной программой ОАО "РЖД" обеспечения безопасности на транспорте на полигоне Октябрьской магистрали предусмотрено оснащение объектов транспортной инфраструктуры техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности. В проведение данных работ на скоростных направлениях Санкт-Петербург – Москва и Санкт-Петербург – Бусловская в период с 2009 по 2012 годы инвестировано 2,9 млрд рублей.

На Октябрьской железной дороге разработана и внедрена новая концепция обеспечения защиты магистрали, построенная по принципу организации непрерывного наблюдения за объектами железнодорожного транспорта таким образом, чтобы избежать наличия "слепых" зон. Данная система внедрена на участке Санкт-Петербург – Москва. В настоящее время техническими средствами охраны, исключающими несанкционированное вмешательство в работу железнодорожного транспорта, уже оснащен участок Санкт-Петербург – Академическая.

Кроме того, ведется оснащение техническими средствами охраны и скоростного участка Санкт-Петербург – Бусловская.

Для решения задач по обеспечению непрерывного контроля за железнодорожными объектами на полигоне Октябрьской железной дороге применены специально разработанные российскими предприятиями тепловизионные камеры с блоками интеллектуального контроля. Данная технология способна обеспечить зону наблюдения до 600 метров без потери эффективности в любых погодных условиях. Дополнительно внедрена система, обеспечивающая своевременное оповещение о падении крупногабаритных предметов на железнодорожные пути. Данная система включает в себя работу с тепловизорами и является отдельным техническим блоком, оснащенным тепловизионной и телевизионной камерами высокой четкости и снимающими с высокой частотой кадров в секунду, а специальный аналитический блок выдает тревожную информацию операторам при наличии посторонних предметов на путях.

В рамках реализации комплексной программы безопасности на транспорте большое внимание уделяется досмотру пассажиров скоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро" во избежание проноса в поезд запрещенных к провозу предметов. Уже сейчас оборудованы средствами контроля Московский, Ленинградский, Финляндский вокзалы, а также станции Окуловка, Вышний Волочек, Бологое, Тверь, Выборг. Данные транспортные объекты оборудованы современной досмотровой техникой, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Белорусском направлении Московской железной дороги продолжается реконструкция участков Москва - Усово и Москва - Одинцово.

На Белорусском направлении Московской железной дороги реализуются два взаимосвязанных

В 2012 году на реализацию природоохранных мероприятий в границах Южно-Уральской магистрали направлено 46,7 млн рублей.

В прошлом году структурными подразделениями, расположенными в границах ЮУЖД, выполнено 95

На Забайкальской железной дороге инвестиции в обновление хозяйства электроснабжения в 2012 году составили 159 млн рублей.

На эти средства выполнена реконструкция контактной сети на участках Буринда – Магдагачи,

В Красноярском крае введена система защиты от ЧС, информирования и оповещения населения на транспорте (СЗИОНТ).

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялась презентация и ввод в эксплуатацию

ВСЖД закрывает курсирование фирменного поезда "Байкал"

Фирменный поезд "Байкал" №9/10 Иркутск - Санкт-Петербург перестанет курсировать с 27 мая 2013

Президент ОАО «РЖД» поздравил губернатора Забайкалья с вводом в эксплуатацию электрифицированного участка Оловянная – Борзя

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин направил в адрес губернатора Забайкальского края Равиля

В преддверии новогодних праздников железнодорожники усилят меры пожарной безопасности

Для дополнительного обеспечения безопасности в преддверии зимних праздников с 26 декабря 2012

Главное управление на транспорте МВД России разработало памятку для пассажиров по соблюдению правил безопасности во время поездки

В памятке даются конкретные советы пассажирам по поведению в наиболее распространенных ситуациях,

В следующем году в Иркутске начнут модернизировать системы дорожного светофорного регулирования

Необходимость внедрения современного дорожного регулирования обсудили депутаты на слушаниях.

В Иркутске будет действовать программа «Безопасный город»

Создание условий для снижения числа преступлений на улицах и в общественных местах города,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.