Иркутскэнерго отозвало счета «УИ ЖКХ -2008»

14-02-2013, 10:45

Вся напряженная работа Городской Думы, Администрации города, общественности, проводимая в последний месяц в связи с дополнительной платой, начисленной устьилимцам «УИ ЖКХ-2008», не оказалась напрасной. Иркутскэнерго сделало шаг навстречу.
13 февраля в адрес мэра города и Председателя Городской Думы поступило письмо за подписью начальника управления по коммунальным системам Б.Д. Дугарова, в котором соообщается, что «ОАО считает произведенные действия юридически обоснованными и находящимися исключительно в рамках законодательства РФ, однако, как социально ответственная компания, ОАО «Иркутскэнерго» крайне озабочено социальной напряженностью в г. Усть-Илимске, возникшей вследствие проведенных перерасчетов». Также в письме сказано, что «учитывая тот факт, что приведение начислений квартплаты в соответствие с действующим законодательством повлекло за собой существенную финансовую нагрузку на значительную часть жителей г. Усть-Илимск, руководство ОАО «Иркутскэнерго» приняло решение отозвать счета, по которым перерасчет за прошлые периоды привел к увеличению платежа. В связи с этим ООО «УИ ЖКХ-2008» будут даны соответствующие указания».
ОАО «Иркутскэнерго просит рассматривать данный шаг как акт доброй воли, направленный на снятие социальной напряженности в городе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Закончилась регистрация кандидатов в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва

Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва при проведении дополнительных выборов по одномандатным избирательным округам № 8, 9 и внесены в избирательный бюллетень:

В МУП "Иркутскавтотранс" новый руководитель

С 1 февраля на МУП "Иркутскавтотранс" директором назначен Юрий Анатольевич Бабий. Распоряжение об этом подписал и. о. заместителя мэра – председателя комитета по ЖКХ администрации Иркутска Андрей Абрамчик. Юрий Бабий уроженец Украины, родился в 1969 году. Окончил ИрГТУ по специальности "Тепловые 

Информация о зарегистрированных кандидатах на выборах в Усть-Илимске

1 февраля 2013 года Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска:

Зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска

29 января 2013 года Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска:

На время новогодних и рождественских праздников на территории Иркутской области введен режим функционирования «Повышенная готовность»

Распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко на территории Приангарья до 10:00 час. 10 января 2013 года введен режим функционирования «Повышенная готовность». Данное правило распространяется на все исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований и организаций, расположенных на территории области, в полномочия которых

Внесены изменения в Устав муниципального образования Город Усть-Илимск

Внесены изменения в Устав муниципального образования Город Усть-Илимск. 21 декабря 2012 года по инициативе Городской Думы в г. Усть-Илимске состоялись публичные слушания.

Cостоялась видеоконференция по вопросам ЖКХ состоялась в Усть-Илимске

13 декабря в актовом зале администрации города по инициативе Усть-Илимского городского местного отделения партии «Единая Россия» депутатов Городской Думы состоялась видеоконференция по вопросам ЖКХ, организованная Иркутским исполнительным комитетом партии ЕР.в рамках реализации проекта «Управдом».

В Усть-Илимске назначены дополнительные выборы депутатов

В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва по одномандатному избирательному округу №8 Бондаренко Ирины Викторовны, по одномандатному избирательному округу №9 Виноградова Николая Васильевича Усть-Илимская городская территориальная избирательная комиссия 15 декабря 2012 года приняла решение о назначении дополнительных выборов

Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья

В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

План проведения практических первоочередных мероприятий гражданской обороны на территории Ангарского муниципального образования

План проведения практических первоочередных мероприятий гражданской обороны на территории Ангарского муниципального образования в ходе проведения всероссийской тренировки посвященной 80 – летию гражданской обороны Российской Федерации 4 октября 2012 года



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества

Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).