На Восточно-Сибирской железной дороге прошел социально-экономический форум.

20-02-2013, 16:19

20 февраля в Иркутске в рамках V социально-экономического форума были подведены итоги выполнения коллективных договоров 2012 года в границах ВСЖД. Это первое подобное мероприятие, на котором магистраль выступала в качестве регионального центра корпоративного управления. Среди участников форума были представители филиалов, дирекций, дочерних зависимых обществ ОАО "РЖД" в границах магистрали. Специально для участия в форуме в Иркутск прибыл вице-президент ОАО "РЖД" Алексей Воротилкин.

В своем выступлении начальник ВСЖД Василий Фролов подвел итоги работы дороги в 2012 году. По его словам, все основные производственные показатели были выполнены в полном объеме. Уже второй год подряд на дороге наблюдается уверенный рост грузовых перевозок.

Планомерно растет и заработная плата работников ВСЖД. Так, на сегодняшний день среднемесячная заработная плата по дороге составила 41120 рублей. Индексация заработной платы в ОАО "РЖД" к отчету прошлого года составила 5,9%.

Социальная работа ВСЖД в 2012 году рассматривалась с нескольких аспектов: со стороны увеличения социального пакета неработающим пенсионерам и ветеранам ВСЖД, развития учреждений образования, здравоохранения ОАО "РЖД". На форуме говорилось, что индивидуальный социальный пакет на одного работника магистрали составил 48227 рублей, а на неработающего пенсионера – 4174 рубля. В рамках форума были подведены итоги реализации жилищной концепции ОАО "РЖД". Так, в прошлом году на ВСЖД были выданы кредиты работникам магистрали на общую сумму в 266,95 млн рублей. Кроме этого, некоторые категории сотрудников имеют право на получение безвозмездной субсидии на погашение кредитов. В 2012 году 110 семей железнодорожников получили такие компенсации на общую сумму 47,1 млн рублей.

Особое внимание участников форума уделялось производственному травматизму, его причинам и необходимым условиям для минимизации подобных случаев, а также системе здравоохранения на дороге.

По итогам работы форума была принята развернутая резолюция о повышении эффективности и безопасности перевозочного процесса, обеспечении безопасного труда, укреплении сферы отдыха и здравоохранения, повышения уровня социальной защищенности работников дороги, сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 180 млн рублей планируется использовать ВСЖД в 2013 году на обеспечение пожарной безопасности

Для обеспечения противопожарной безопасности, начиная с 2010 года, ВСЖД ежегодно увеличивает

Жители отдаленных районов смогут получить консультации от узких специалистов

   11 февраля в очередную поездку по Восточно-Сибирской железной дороге отправятся

В 2012 году на реализацию природоохранных мероприятий в границах Южно-Уральской магистрали направлено 46,7 млн рублей.

В прошлом году структурными подразделениями, расположенными в границах ЮУЖД, выполнено 95

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги»

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги». Губернатор Иркутской области

В столице Бурятии молодые специалисты промышленных предприятий померятся силами на спартакиаде

22 декабря Бурятский республиканский индустриальный техникум (БРИТ) в целях пропаганды физической

На ВСЖД уложено более 2 тысяч километров «бархатного» пути

В настоящее время на Восточно-Сибирской магистрали длина бесстыкового (бархатного) пути

Северобайкальский детсад ОАО «РЖД» «Аюна» стал лауреатом национальной премии в области образования

Уже второй год негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №230 ОАО

Количество ДТП на железнодорожных переездах ВСЖД увеличилось вдвое

С начала текущего года на железнодорожных переездах ВСЖД произошло девять дорожно-транспортных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.