На ВСЖД уложено более 2 тысяч километров «бархатного» пути

21-11-2012, 10:57

В настоящее время на Восточно-Сибирской магистрали длина бесстыкового (бархатного) пути составляет более 2171 км, из них основные пути 2142 км и станционные пути - 29 км. Работы по укладке бархатного пути продолжаются, к концу 2012 года его длина составит около 2,3 тыс. км.

 

 

В этом году модернизация пути была проведена на участках нескольких направлений, в том числе Иркутск-Чита. После проведения работ скорость пассажирских поездов увеличилась в среднем на 15 км в час, а скорость грузовых – на 12,5 км в час.

 

 

Полностью уложить бесстыковой путь по участку Транссибирской магистрали на  территории ВСЖД планируется к 2016 году. Протяженность Транссиба в границах дороги составляет 2786 км.

 

 

Данный вид пути рассчитан на воздействие значительных (по сравнению со звеньевым путём) температурных напряжений, возникающих в рельсах при колебаниях температуры воздуха. Рельсовые плети изготовляются из стандартных (25 м) рельсов сваркой на предприятиях (РСП — рельсосварочный поезд) или непосредственно на месте укладки. Хотя прокладка бесстыкового пути более дорогостояща, чем звеньевого, он отличается высокими эксплуатационными качествами, обеспечивающими высокоскоростное движение поездов, комфортабельность проезда пассажиров и снижение расходов на содержание подвижного состава и пути, отметили в ВСЖД.

 

 

На ВСЖД уложено более 2 тысяч километров «бархатного» пути

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Готовится к изданию атлас международного туристического маршрута «Великий Чайный путь»

Издание будет содержать систематизированную информацию о перспективном туристическом маршруте «Великий чайный путь».На 140 страницах атласа будут представлены сведения о природных, исторических объектах, а также информация о современной придорожной инфраструктуре и сервисе.

Прямые рейсы из Иркутска в Ереван открыла авиакомпания «Якутия».

Регулярные рейсы Иркутск-Ереван (Армения) начали выполнять с 8 ноября. Каждый четверг Boeing 737-800 ждет желающих добраться быстро и  с комфортом.  Стоимость билета в эконом-классе составляет  

По пути строительства новосибирского метро стоят дачные участки

По пути строительства Дзержинской линии метрополитена, а также Волочаевского метродепо - стоят дачные участки садоводств Октябрьского района Новосибирска. Конкретно речь идет о садоводствах "Труд" и "Любитель". Всего в зоне строительства попадают 87 участков.

В.В Жуков скрытой камерой - " и у нас еще может быть и кровь и все остальное".

Вашему вниманию представлен разговор кандидата на пост главы города Ангарска в Иркутской области Жукова Владимира Валентиновича с его же политтехнологом. В ходе данного разговора становится ясно какие методы применяет Владимир Валентинович на пути к власти.

В автомобиле можно готовить

Благодаря такому изобретению устроить пикник во время путешествий не составит труда, тем более для этого не нужно ни дров, ни углей, ни времени – всё приготовится в пути.

Количество ДТП на железнодорожных переездах ВСЖД увеличилось вдвое

С начала текущего года на железнодорожных переездах ВСЖД произошло девять дорожно-транспортных происшествий. Год еще не завершился, а показатели уже превышают прошлогодние больше чем в два раза. В прошлом году ДТП на переездах Иркутской области произошло всего 4.

Ограбление в Братске – как результат острого желания выпить

Желание выпить по пути домой заставило жителя Братска познакомиться с двумя мужчинами, которые составили ему компанию. Распивали спиртное в одном из случайно попавшихся подъездов. В результата распития спиртных напитков завязалась ссора, которая впоследствии переросла в драку.

Вагон грузового поезда сошел с рельсов на ВСЖД между станциями Мысовая и Боярский

Сегодня, 16 августа, на перегоне между станциями Мысовая - Боряский ВСДЖ произошел сход тележки вагона грузового поезда. Он двигался в четном направлении (на восток). Известно, что грузовой состав перевозил целлюлозу.

Иркутский трамвай отмечает Юбилей!

В Иркутске отмечают 65-летие со дня запуска первого трамвая в городе. Официальная дата 9 августа. В связи  с этим в МУП  «Иркутскгорэлектротранс» прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для

В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке

По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр

В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО

В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.

В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения

На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»

В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».

Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда

Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.